Брут аккаунтов: что это такое

Многие из нас слышали мельком слово брут, но что это не знают. Давайте попробуем разоьраться. Брут – это обобщенное название большого количества разнообразных методов по взлому логинов и паролей пользователей с помощью особенного подбора теоретических комбинаций. Чаще всего брут используется для взлома страничек в социальных сетях, аккаунтов электронных почт.

Чаще всего брутят социальные сети, когда есть необходимость сбора базы данных рабочих аккаунтов, которые в итоге можно перепродать за хорошую сумму денег. Обычно такое воровство аккаунтов осуществляется с прямой привязкой к онлайн-играм. Те, кто профессионально занимаются брутом – смогут без каких-либо проблем завладеть аккаунтами от этих игр. Если профиль не связан с какой-нибудь игрой, тогда его могут активно использовать для спама, путем закидывания разными рекламными сообщениями группы, сообщества, паблики и друзей. Раздача баз для брута осуществляется на форуме «MAILPWD». Здесь можно найти все необходимое для брута.

Как работает брут?

Алгоритм взлома довольно прост. Для начала нужно сказать специальную программу для брута (она может быть платной или бесплатной – все зависит от целей). После этого используется (или создается) специальная база логинов, паролей, электронных ящиков. В данном процессе всегда используется прокси, для защиты собственных персональных данных. Программ в интернете огромное количество, скачивать их нужно с проверенных источников, которым вы доверяете. Иногда под видом брут программ недобросовестные юзеры размещают вирусы, которые могут испортить ваш компьютер.

Стандартная работа данной программы заключается в использовании базы, подборе паролей и логинов для аккаунтов. Главное в этой работе – база. Чем она будет обширнее, тем больше шансов на успешное окончание брута. Есть специальные программы для создания баз для брута, но с ними нужно осторожно обращаться, особенно если вы – новичок. Обязательно нужно использовать прокси в процессе данной работы. Подавляющая часть программ для брута могут работать только с использование прокси. Если программа будет работать без прокси, то нужно в ручном режиме менять ip-адрес, чтобы результат брута был положительным. Защититься от брута практически невозможно. Никогда не сообщайте личные данные посторонним людям, Старайтесь создавать сложные логины и пароли, тогда их не так просто взломать и получить ваши персональные данные.

Оцените статью
Добавить комментарий