Ремонт электрической дрели

У каждого хозяина в доме есть электрическая дрель. Без этого инструмента сложно представить какой-либо ремонтный процесс. Чтобы повесить полочку на стену не обойтись без этого универсального инструмента. Дрель электрическая отличается удобством использования и длительным сроком эксплуатации. Но как любая техника может сломаться в самый неподходящий момент.

Ремонт дрели электрической – это сложная процедура. В первую очередь она должна начинаться с тщательной диагностики специалистом, чтобы найти место поломки. Такую помощь можно получить в сервисном центре Эксперт-63. Здесь вам помогут отремонтировать дрель разных производителей. Ремонтные работы специалистами выполняются в быстром режиме. После определенных манипуляций инструмент вновь будет работать, как и прежде. Также в сервисном центре вы сможете заказать оригинальные запчасти на любого производителя электродрели.

Устройство и назначение

Данный инструмент можно разделить на два основных типа: механику и электрику. Здесь главный элемент – это электрический двигатель, который состоит из статора и ротора.

Первый элемент всегда изготавливается из специальной качественной электротехнической стали. К тому же этот материал отличается высокой магнитной прочностью. Статор прочно и надежно закрепляется внутри инструмента. Второй элемент отличается подвижными свойствами. Деталь вращается на специальных подшипниках. Представляет собой обычный вал, который имеет ответную обмотку.

Принцип работы не изменяется ни в одной из моделей. Движущиеся части всегда находятся под сильным напряжением. Их эксплуатационный срок имеет свой срок. Иногда приходится менять элемент, так как он выходит из строя. Не важно, какой у вас инструмент. Даже самый дорогостоящий и надежный инструмент не застрахован от поломки и в любом случае рано или поздно выйдет из строя. Здесь все будет зависеть от интенсивности работы.

Распространенные поломки

  • Выход из строя якоря, статора в электрическом двигателе.
  • Износ критического типа щеток графитовых.
  • Выход из строя подшипников, а также окисление на кнопке включения и частое разрушение патрона.

Некоторые поломки с легкостью устраняются собственными силами. Это касается ремонта кнопки включения, шнура или чистки движущихся механических частей. Если возникает более серьезная проблема, тогда без помощи специалистов не обойтись.

Оцените статью
Добавить комментарий