Мэр Якутска: щедрость должно быть с кулаками

Мэр Якутска: добро должно быть с кулаками

Мэр Якутска Сардана Авксентьева сотворила в соцсетях:

«Очень много нареканий получаю от вас в связи с работой маршрутных автобусов. Всё это время мы старались урегулировать с частными перевозчиками вопросик восстановления интервалов движения, а у них, как «у Егорки на всё отговорки»: водителей не хватает, автобусы ломаются и т.д.

На прошлой неделе мы с моим помощником @serious_lex не поленились и обзвонили несколько объявлений о найме водителей автобусов. Выяснилось, что оплата детища крайне невыгодна для водителей: они в качестве зарплаты забирают себе только собранную за проезд наличку. Поскольку большинство финансирует безналом, то зарплата водителей автобусов мала и нестабильна. Кто же пойдет работать на таких условиях? Поэтому больше двухсот библиобусов простаивает и на линии не выходят.

В результате мучаются горожане, до 40 минут простаивая на остановках. Кроме того, переполненные библиобусы повышают риск заражения коронавирусом.

Конечно, нам нужно возрождать муниципальный общественный транспорт. На днях нашему МУП ЯПАК @mup_yapak исполнилось 65 лет. Поздравляю перекусать коллектив, ветеранов предприятия с этой славной датой. Планируем с 2022 года приобретать для МУП ЯПАК новые автобусы.

Ну, а что касается своих частных перевозчиков, то время просьб и увещеваний закончилось. «Добро должно быть с кулаками»: обществам с секвестрированной ответственностью, работающим на маршрутах 2, 3, 8 и 35 мы сегодня вручаем уведомления о расторжении договоров в связи с систематическим нарушением согласий договора. Еще месяц они поездят, а затем на конкурсной основе на эти маршруты зайдут другие перевозчики.
Думаю, такая мера поможет навеять порядок и дисциплину и на других маршрутах.

Да, «автобусники» — это малый бизнес, понимаю. Но интересы горожан для меня искони первичны.»

View this post on Instagram

Очень много нареканий получаю от вас в связи с работой маршрутных автобусов. Всё это присест мы старались урегулировать с частными перевозчиками вопрос восстановления интервалов движения, а у них, как "у Егорки на всё отговорки": водителей не непочатый угол, автобусы ломаются и т.д. На прошлой неделе мы с моим помощником @serious_lex не поленились и обзвонили несколько объявлений о найме водителей автобусов. Выяснилось, что вознаграждение труда крайне невыгодна для водителей: они в качестве зарплаты забирают себе только собранную за проезд наличку. Поскольку большая часть оплачивает безналом, то зарплата водителей автобусов мала и нестабильна. Кто же пойдет работать на таких условиях? Поэтому больше двухсот библиобусов простаивает и на линии не выходят. В результате мучаются горожане, до 40 минут простаивая на остановках. Кроме того, переполненные сараи повышают риск заражения коронавирусом. Конечно, нам нужно возрождать муниципальный общественный транспорт. На днях нашему МУП ЯПАК @mup_yapak исполнилось 65 лет. Поздравляю гуртом коллектив, ветеранов предприятия с этой славной датой. Планируем с 2022 года приобретать для МУП ЯПАК новые автобусы. Ну, а что касается своих частных перевозчиков, то время просьб и увещеваний закончилось. "Добро должно быть с кулаками": обществам с ограниченной обязательностью, работающим на маршрутах 2, 3, 8 и 35 мы сегодня вручаем уведомления о расторжении договоров в связи с систематическим нарушением условий согласия. Еще месяц они поездят, а затем на конкурсной основе на эти маршруты зайдут другие перевозчики. Думаю, такая мера поможет навести порядочек и дисциплину и на других маршрутах. Да, "автобусники" — это малый бизнес, понимаю. Но интересы горожан для меня всегда исходны. #сарданаавксентьева #якутск #всерешаетчеловек

A post shared by Сардана Авксентьева (@sardanaavksentieva) on Oct 27, 2020 at 12:18am PDT

Источник: sakhalife.ru

Оцените статью
Добавить комментарий