Российских школьников продолжат отправлять на удаленку после пандемии

Российских школьников продолжат отправлять на удаленку после пандемии

Российских школьников продолжат отправлять на удаленку после пандемии. Об этом сообщил глава Рособрнадзора Анзор Музаев, передает ТАСС.

Онлайн-обучение будет использоваться во время вспышек простудных заболеваний в России, которые всегда происходят осенью и весной, уточнил Музаев. Он объяснил, что Рособрнадзор хочет дать возможность тем, кто остается дома из-за болезни, не просто посетить урок, но и поучаствовать в нем.

Музаев добавил, что на полное доведение системы «до ума» уйдет несколько лет, но эту работу надо проделать.

Ранее Музаев заявил, что все 85 регионов России почти полностью готовы к проведению Единого государственного экзамена в 2020 году, сейчас идет апробация необходимой для тестирования техники. Он добавил, что апелляция в этом году будет проходить дистанционно.

ЕГЭ в России дважды переносили из-за пандемии, согласно окончательному расписанию, оно начнется 3 июля. 29 и 30 июня пройдут пробные экзамены без участия выпускников. В 2020 году сдавать ЕГЭ будут только те, кто намерен поступать в вузы.

В России на 25 июня выявлено 613 994 случая коронавируса в 85 регионах. За весь период пандемии умерли 8605 человек, выздоровели 375 164.

Источник: news.ykt.ru

Оцените статью
Добавить комментарий