Названы российские регионы — лидеры по уровню благосостояния семей

Названы российские регионы - лидеры по уровню благосостояния семей

Ямало-Ненецкий округ стал лидером среди российских регионов по уровню благосостояния семей. Об этом пишет РИА Новости.
Агентство составило рейтинг на основании данных Росстата за 2019 год, он рассчитывался по максимально возможному остатку денежных средств семьи со средней для региона зарплатой после минимальных расходов. Предполагалось, что в семье двое взрослых и один или двое детей.
По оценке экспертов, в семье в Ямало-Ненецком автономном округе такой остаток по итогам прошлого года составил 88,5 тысяч рублей.

Вторую строчку в рейтинге заняла Сахалинская область, там максимально возможный денежный остаток составил 72,7 тысяч рублей.

Далее идут Москва и Санкт-Петербург. После минимальных затрат в семьях оставалось 65,8 тысяч рублей и 57,3 тысяч рублей соответственно.
Замыкает пятерку лидеров Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, там максимально возможный остаток денег в семье — 56,8 тысяч рублей.
Еще в шести регионах уровень благосостояния семей превысил средний по России (37,5 тысяч рублей) — это Магаданская область, Чукотский автономный округ, Ненецкий автономный округ, Республика Саха (Якутия), Московская и Тюменская области.
Ранее радио Sputnik сообщило, что названы самые высокооплачиваемые профессии в России.

Телеграм-канале. А в Яндекс.Дзен – самые интересные истории со всего света.

Источник: ria.ru

Оцените статью
Добавить комментарий