Росавтодор нашел подрядчика на реконструкцию трассы «Колыма» в Якутии

Росавтодор нашел подрядчика на реконструкцию трассы «Колыма» в Якутии

ФКУ «Упрдор „Вилюй“» (структура Росавтодора) подвело итоги конкурсов на реконструкцию 51 км федеральной автодороги «Колыма» в Якутии, следует из материалов сайта госзакупок.

Победителем конкурса на реконструкцию 30 км трассы с 662 км по 692 км признано якутское ООО «Сельдорстрой». Компания предложила за выполнение контракта 4,77 млрд рублей при стартовой цене 5,3 млрд рублей.

Также в аукционе приняли участие ООО «Содействие развитию предпринимательства» (Якутия), АО «Труд» (Иркутск), ООО «Управляющая компания „БамСтройМеханизация“» (Москва), но их предложения оказались выше, чем у компании-победителя, — 4,8 млрд, 5,09 млрд и 5,14 млрд рублей соответственно.

Срок выполнения работ по контракту установлен до 31 октября 2024 года.

Также проводились два конкурса на реконструкцию в несколько этапов участка с 1121 км по 1142 км трассы. Начальная стоимость работ по первому из них составляла 2,56 млрд рублей, по второму — 2,53 млрд рублей.

В обоих случаях единственным участником стало АО «Горный Автодор», заявки которого не соответствовали требованиям конкурса. Оба конкурса признаны несостоявшимися.

Автодорога «Колыма» (Якутск — Магадан) проходит по территории Якутии и Магаданской области. Протяженность всей трассы — более 2 тыс. км.

ООО «Сельдорстрой» — якутская компания, занимающаяся строительством жилых и нежилых зданий, а также специализированными строительными работами.

Источник: news.ykt.ru

Оцените статью
Добавить комментарий