Работа с возражениями в продажах скрипты

Как только ваш товар будет презентован, приступить к аргументированию возражений от покупателей сложнее всего. Дело в том, что практически все достоинства реализовавшейся сделки уже были предоставлены. В таком случае, менеджер приступает, к процессу уговаривая клиента, а это в большей степени приводит к негативным результатам. В этом случае покупатель может быть потерян, и работа будет напрасной. Для этого существуют специальные скрипты возражений в продажах. Именно они могут кардинально изменить ситуацию. Об этом можно узнать подробнее здесь.

Придерживайтесь структуры

Каждый скрипт обладает определенной структурой. Именно его и должен придерживаться менеджер. В первую очередь нужно установить контакт с покупателем. Далее выявить его потребность и правильно презентовать товар. После чего закрыть сделку. Главное в этом процессе придерживаться своей линии и делать всё по выученным правилам. Тогда результат будет положительным.

Избежать разнообразных возражений и перевести ситуация на свою сторону сможет любой профессиональный менеджер. Для этого ему как раз и помогают скрипты. Он просто должен озвучивать их в процессе предложения. Данная работа с возражениями обязана быть отработанной до автоматического состояния. В худшем случае ваши продавцы просто будут терять клиентов.

Каждый скрипт при возражении клиента – понятие слишком растяжимое. Эта ситуация может зависеть от множества разнообразных факторов. Сюда можно отнести психологические и экономические факторы. Вот только существует определенный спектр типовых ситуаций. К ним должен быть готов каждый новичок в данной сфере. В первую очередь это «слишком высокая цена». В этом случае менеджер должен согласиться с клиентом. Далее нужно уточнить у покупателя, с чем у него ассоциируется цена этого товара, и где он видел варианты дешевле. Главное в этом деле – это не потерять клиента. Нужно стараться удержать его любой ценой. Если у вас получиться привлечь его внимание и продолжить беседу – то результат будет положительным и наверняка клиент приобретет товар. Все основные ответы покупателя нужно записывать в специальную табличку. Этот скрипт постоянно расширяется.

Оцените статью
Добавить комментарий