Китай готовит пакет антиковидных мер на период Олимпиады

Одной из мер по защите участников Олимпиады китайская сторона считает так называемый бустерный укол

Написать автору

Китай готовит пакет антиковидных мер на период Олимпиады

Китай готовит пакет антиковидных мер на период Олимпиады. Фото: Юрий Гуршал, ИА SakhalinMediа

Новые случаи коронавируса в Китае осложнили ситуацию в стране. О том, как вспышка COVID-19 может повлиять на Олимпийские игры, открытие которых намечено на начало февраля 2022 года, рассказали в Оргкомитете, сообщает ИА YakutiaMedia со ссылкой на портал «Синьцзинбао».

Одной из мер по защите участников Олимпиады китайская сторона считает так называемый бустерный укол. Им будут обеспечены все китайские спортсмены и задействованный на Играх персонал. Что касается иностранных гостей, то для них третья прививка рекомендуется, но не является обязательной, говорится в материале.

В зонах прохождения Олимпийских игр особое внимание будет уделяться тестированию участников. Для этого планируется обеспечить возможность сдачу анализов в любое время с утра до вечера. Основным методом отбора станет мазок из горла, уточнили в Оргкомитете.

Организаторы Олимпиады заявляют, что готовы во всеоружии встретить возможную вспышку коронавируса. Для этого планируется использовать доказавшие свою эффективность методы борьбы COVID-19, пообещали организаторы ОИ.

Источник: yakutiamedia.ru

Оцените статью
Добавить комментарий