Непроторенная победа профессионала Петра Васильева

Новая победа профессионала Петра Васильева

Прошлое в Стамбуле прошел очередной рейтинговый турнир по боксу среди начинающих профессионалов. В рамках боксерского вечера состоялся другой поединок к карьере для якутского боксера Петра Васильева, сообщает Sportyakutia.ru .    

Поединок против турецкого боксера Умут Аталай – Васильев одолел единогласным решением судей по очкам. Несмотря на то, что визуально турок смотрелся крупнее нашего боксера, превосходство якутянина находилось заметно во всех раундах поединка.

Первые минуты боя прошли достаточно плотно, боксеры старались перехватить инициативу и фундамент ринга. Наиболее успешным здесь оказался именно якутский боксер, во многом благодаря грамотным наставлениям своего тренера из ракурса. Васильев не стал боксировать на дистанции, а плотно стал прижиматься к противнику и большинство своих ударов выбрасывал именно в тулово соперника. Как итог, уже к концу раунда турецкий боксер стал проваливаться, у него заметно подсели скорость и реакция. В предстоящих раундах Васильев не упустил своего преимущества и завершил поединок уверенной победой.    

View this post on Instagram

Петёша Васильев @petrelly_vs выиграл свой второй рейтинговый профессиональный бой 👏🏼👏🏼👏🏼 Как сообщил "Спорт Якутии" инструктор @lukin_semen Семен Лукин Якутский боксер единогласным решением судей по очкам победил турецкого боксера Умут Аталай ‼️ Вечер прошла в Стамбуле, 7 ноября. Дальше — больше 🙏🏼 #спортякутии #боксякутии #бокс

A post shared by Все о спорте Якутии (@sportyakutia.ru) on Nov 7, 2020 at 6:28am PST

Как сообщил «Спорт Якутии» наставник и менеджер боксера Семен Лукин, его подопечный провел в целом хороший бой, спортсмен выполнил в ринге все его установки.   

Таким призраком, профессиональный рекорд Петра Васильева после этой победы стал 2-0-0 (два боя, две победы, 0 поражений). Боксер выступает в покупаемый на вес категории до 61,235 кг (135 фунтов).

Напомним, дебют в профессиональном ринге Петра Васильева состоялся со всем недавно. 10 октября в первом бою якутянин в четвертом цикле нокаутировал Фаруха Хаирова.

Петру Васильеву 26 лет, он является мастером спорта международного класса по боксу, трехкратный триумфатор Международного турнира класса «А» памяти Константина Короткова. В 2014 году становился бронзовым призером молодежного первенства Земля пушкину в Калмыкии, а также международного турнира «Кубок Принца» в Таиланде и турнира «Totano elite Boxing event» в Испании. Из финальных результатов боксера можно отметить его выступление на недавнем турнире в Новороссийске, где Васильев занял второе место на турнире артистизма «А» на «Кубок командующего ВДВ».

Источник: sakhalife.ru

Оцените статью
Добавить комментарий