На федеральной дороге «Колыма» Якутск – Магадан построят мост через реку Алдан

ФКУ Упрдор «Вилюй» объявило тендер на подготовку документации к строительству

На федеральной дороге "Колыма" Якутск – Магадан построят мост через реку Алдан

На федеральной дороге «Колыма» Якутск – Магадан построят мост через реку Алдан. Фото: из архива ИА YakutiaMedia

ФКУ Упрдор «Вилюй» объявило тендер на подготовку документации к строительству двухполосной автомобильной дороги Р-504 «Колыма» Якутск – Магадан на участке км 350 – км 374 с возведением мостового перехода через реку Алдан. Предполагается, что на участке пройдет капитальный ремонт дорожной одежды. Строительная длина — около 24 км, об этом сообщает ИА YakutiaMedia со ссылкой на RosTender.info.

Подрядчику к сентябрю 2022 года необходимо будет разработать проект планировки территории, проект межевания территории и материалы для выдачи разрешения на строительство. На эти цели из федерального бюджета выделено 111 млн рублей. Заявки на участие в тендере принимают до 15 июля, победителя конкурсная комиссия определит 27 июля.

Реконструкция дороги и строительство моста через реку Алдан пройдут в рамках государственной программы РФ «Развитие транспортной системы», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 20.12.2017г. и федеральной адресной инвестиционной программы на 2020 год и на плановый период 2021— 2022 годов.

Источник: yakutiamedia.ru

Оцените статью
Добавить комментарий