АЭБ выдает вольготные кредиты на развитие бизнеса

АЭБ выдает льготные кредиты на развитие бизнеса

Алмазэргиэнбанк прочит льготные кредиты на развитие бизнеса. Среди флагманских продуктов крупнейшего банка Якутии – кредит для МСП по ставке до 8,5% каждогодных и кредит для микропредприятий под 9,95%.  

“Каждый предприниматель стремится к новым успехам и горизонтам, нацелен на развитие и масштабирование своего бизнеса. Но капиталы на претворение в жизнь этих планов есть далеко не всегда. С прошлого года АЭБ вошел в программу Минэкономразвития России и забросил льготное кредитование для бизнеса, чтобы помочь предпринимателям расти уже в самое ближайшее время, прямо сейчас, и по самым небезвыгодным условиям с господдержкой”, — отметил председатель Правления АКБ “Алмазэргиэнбанк” АО Николай Долгунов.

Программа льготного кредитования малого и так себа бизнеса в приоритетных отраслях

Программа дает возможность получить кредит со ставкой до 8,5% ежегодных. На инвестиционные цели можно взять займ от 3 млн рублей на срок до 10 лет, на тыльные цели – от 3 млн на срок до 3 лет. Предусмотрена возможность рефинансировать действующие кредиты, взятые как в АЭБ, так и в других банках.

Требований к покупателям, которые хотят получить кредит 8,5, немного. Компания должна входить в реестр лиц малого и среднего предпринимательства, вести бизнес в одной или нескольких приоритетных отраслях, включая: сельское хозяйство, обрабатывающее выпуск, строительство, туризм, сбор, обработку и утилизацию отходов, водоснабжение, водоотведение, организацию сбора, обработку и утилизацию отходов, кампания в сфере розничной и оптовой торговли, в области информации и связи, здравоохранения, образования, культуры, спорта, бытовых услуг, транспортировку и сохранение, науку, оптовую и розничную торговлю, аренду. 

Также у компании должны отсутствовать просроченные облиго по заработной плате, кредитным договорам, договорам поручительства, гарантиям, налогам, сборам и иным обязательным оплатам более 50 тыс рублей. Порядок погашения кредита устанавливается в индивидуальном порядке.

Программа льготного кредитования микроначинаний

Программа дает возможность получить кредит по упрощенным требованиям под ставку 9,95% ежегодных. Сумма до 5 млн рублей без залога и вне зависимости от вида деятельности предназначена для микропредприятий на инвестирование и пополнение оборотных состояний. 

Клиент должен вести бизнес не менее двух лет и это не должна быть деятельность в области игорного бизнеса, пластиковых потребительских кооперативов и ломбардов. Как для юрлица, так и для ИП при сроке кредита свыше двух лет залог ликвидного имущества обязателен. Кредит кому должно быть обеспечен не менее чем на 70% от суммы долга. 

Как отметил Николай Долгунов, “в случае разве компания не подпадает под требования этих двух льготных федеральных программ, знатоки АЭБ помогут клиенту подобрать оптимальную кредитную программу. “Мы сейчас максимально удешевили сумма для предпринимателей. Процентные ставки  по всей линейке продуктов для малого и среднего бизнеса у нас в вчерашний день время снижены”, — подчеркнул председатель правления АЭБ.  

Записаться на консультацию по вопросам оформление кредита позволяется по телефону бесплатного круглосуточного контакт-центра: 8-800-100-34-22 или +7(4112)34-22-22. Подробнее ознакомиться с условиями кредитования узкогрупповых клиентов и индивидуальных предпринимателей можно на официальном сайте Алмазэргиэнбанка www.albank.ru в разделе “Корпоративным жертвам” – “Кредитование”.   

Источник: sakhalife.ru

Оцените статью
Добавить комментарий