По заре в соцсетях в улус выехал замминистра

По сигналу в соцсетях в улус выехал замминистра

В общественные сети главы Якутии Айсена Николаева 6 ноября поступило сообщение от медицинского работника из Таттинского улуса о нехватке врачебного кислорода в баллонах для ИВЛ-аппарата. Сегодня, 7 ноября, по поручению главы Якутии первый заместитель министра здравоохранения карачаево-черкесская республики Алексей Яковлев выехал в район для проведения проверки организации медицинской помощи в районе. Также он доставит в район кислородные канистры и другие медицинские товары.

В последствии выяснилось, что медицинский кислород в наличии есть, но его запас заканчивается. Из столицы республики он полагается был поступить на следующей неделе из-за задержки в связи с ледоставом.

Также в районе имеется 60 инфекционных коек, 15 предварительных коек, три реанимационных койки, три аппарата ИВЛ и 12 кислородных концентраторов, которые также используются в ИВЛ-аппаратах.

Напомним, что в пятницу в линии ВКС с медицинскими работниками республики и прямого эфира в социальных сетях Айсен Николаев еще раз напомнил всем, что он уделяет аршинное внимание работе с обращениями граждан в социальных сетях.

Минздрав также работает с обращениями граждан и оказывает методическую и утилитарную помощь районным медицинским учреждениям. 

Источник: sakhalife.ru

Оцените статью
Добавить комментарий