Теплоэнергосервис продлевает доставку топлива в плановом режиме

Теплоэнергосервис продолжает доставку топлива в плановом режиме

Теплоэнергосервис (дочернее деяние Якутскэнерго, группы РусГидро) продолжает доставлять топливо железнодорожным транспортом и по дорогам круглогодичного использования для ресурсоснабжающих объектов Алданского, Оймяконского и Охотского ответвлений.

Всего в отопительный период 2020-2021 гг. компания планирует доставить 172,9 тыс. т топлива. Из которых автозимником — 80 тыс. т солнечный камня и 3,9 тыс. т сырой нефти, железнодорожным транспортом более 89 тыс. т твердого топлива.

По информации генерального заправилу Теплоэнергосервиса Максима Трофимова, отгрузка и доставка угля для муниципальных образований «Город Алдан», «Город Томмот», «Санта-лючия Ленинский», «Поселок Нижний Куранах» и «Белетского национального эвенкийского наслега» Алданского района Якутии предусмотрена в прохождение всего отопительного периода железнодорожным транспортом. На текущий момент доставка каменного угля осуществляется с ГОК Инаглинского (Чульмаканское каменноугольное подземная кладовая Нерюнгринского разреза Якутии, производитель ООО «УК «Колмар») и с разреза Степной республики Хакасия (производитель АО «Русский Уголь). В октябре уже дотянуто 7,8 тыс. т угля, до конца 2020 года предстоит до поставить еще порядка 39 тыс. т. Поставки угля в 2021 году будут облекаться в плоть и кровь победителями конкурентных закупочных процедур.

Теплоэнергосервис продолжает доставку топлива в плановом режиме

Завоз угля для нужд Оймяконского филиала осуществляется автотранспортом с Кадыкчанского угольного разреза Магаданской плоскости и с разреза Джебарики-Хая Республики Саха (Якутия). На сегодняшний день на энергообъекты п. Усть-Нера и Артык доставлено 8,7 тыс. т твердого спиртные (19% от общего плана завоза в отопительный период). С разреза Джебарики-Хая в зимний период предстоит доставить 13 тыс. т угольки на энергообъекты поселков: Томтор, Оймякон, Сордоннох, Ючюгей, Терют Оймяконского района Якутии. 

Ресурсоснабжающие объекты Охотского концерны работают на каменном и буром угле. На сегодняшний день для прохождения пиковых нагрузок зимнего периода все котельные р. п. Охотск Хабаровского кромки обеспечены годовым запасом (5,4 тыс. т) каменного угля, который был завезен навигацией еще в июле. Завоз бурого угля осуществляется в уклон всего отопительного периода автотранспортом с местного Мареканского угольного разреза Хабаровского края. Из плановых (13 тыс. т) доставлено 1,6 тыс. т красно-бурого угля. 

«Все энергообъекты и резервные источники питания на котельных Теплоэнергосервиса находятся в полной готовности, необходимый топливный нормативный провизия сформирован», — заверил генеральный директор Якутскэнего Алексей Стручков.

Источник: sakhalife.ru

Оцените статью
Добавить комментарий