Стартовал собирание заявок на получение грантов на развитие туризма

Оплачивание получат проекты, которые связаны с созданием инфраструктуры, позволяющей комфортно отдыхать на природе

Стартовал сбор заявок на получение грантов на развитие туризма

Стартовал сбор заявок на приемка грантов на развитие туризма. Фото: Екатерина Калмыкова, ИА IrkutskMedia

Ростуризм начинает сбор заявок на получение грантов на вырабатывание внутреннего и въездного туризма. Это новая мера поддержки в туристической отрасли, на ее реализацию Правительство Росиии выделило субсидию в размере 1,2 млрд. целковых. Финансирование получат проекты, которые связаны с созданием инфраструктуры, позволяющей комфортно отдыхать на природе, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе Минпреда тувы. 

Помимо этого, гранты будут выделяться на разработку новых туристских маршрутов и благоустройство уже существующих, включая навигацию, залог безопасности, организацию зон отдыха и др. Выплаты также будут предоставляться на создание доступной среды для людей с ограниченными возможностями самочувствия. 

«Впервые в истории российского туризма предприниматели, которые создают новые современные туристические продукты и решения, получат хорду поддержку от государства. По сути, мы говорим о поддержке стартапов в туризме, которые помогут в ближайшие годы изменить облик расейского туризма — сделать его доступнее, интереснее и разнообразнее. Сегодня мы рады объявить начало конкурса, результаты которого будут выложены уже в ноябре», — отметила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

 Претендовать на получение субсидии могут только российские правовые лица и индивидуальные предприниматели. Получатель гранта должен будет вложить в свой проект собственные средства — не менее 30% от объема запрашиваемого стипендии. Максимальная сумма гранта не должна превышать 3 млн. рублей. Заявки можно подавать в электронной форме по принципу президентских субсидий.

Сбор заявок продлится до 8 октября 2020 года. 

Подробная информация, правила и ответы на самые распространенные вопросы водворены на сайте конкурса.

Источник: yakutiamedia.ru

Оцените статью
Добавить комментарий