Знакомьтесь, «Сосновские каникулы»!

Знакомьтесь, «Сосновские каникулы»!

Смена «Сосновские каникулы» Центра «Сосновый бор» сегодня стратовала в онлайн режиме для более 400 детей республики.

Как мы уже говорили, смена направлена на развитие Soft и Hard навыков у детей. Всего у ребят было на выбор 10 курсов разного направления. За время смены они будут заниматься по одной, ранее выбранной при регистрации, программе.

Знакомьтесь, «Сосновские каникулы»!

Какие же это программы дополнительного образования?

  1. «Прокачайся» — здесь каждый желающий сможет научиться делать видеоконтент на различных программах прямо на своем смартфоне, при этом развивая свои лидерские качества! Девиз курса: «Узнавай новое, делая контент!».
  2. «Познай себя» — курс по психологии с интересными тренингами, викторинами, с различными терапиями по раскрытию своего внутреннего потенциала.
  3. «3d моделирование» — курс по 3D моделированию на основе программы Sketch Up для развития навыков применения компьютерных технологий в различных областях компьютерного моделирования, а также развитие пространственного мышления. Девиз курса: «Открой для себя трехмерное измерение с увлекательной программой Sketch Up»!
  4. «Art creative» — курсы живописи в разных технологиях. Девиз курса: «Раскрой в себе творца вместе с нами!».
  5. «Trial – trip или моя #хоумлаборатория» — здесь ребята узнают, что даже сидя дома можно провести занимательные опыты по естественно-научному направлению, открывая для себя много интересного и полезного. Ведь удивительное вокруг нас!
  6. «Выживание в лесу» — развитие у подрастающего поколения основных физических качеств и навыков практического опыта выживания в экстремальных природных условиях.
  7. «SMM продвижение в Instagram» — курс направлен на развитие полезных навыков и умения работы в социальных сетях, развивая при этом в себе навыки публичного выступления, грамотности и копирайтинга.
  8. «Digital T-Design» – здесь вы получите начальные знания о профессиях дизайнера и программиста. Каждый день будут творческие задания, новые интересные проекты, мастер-классы и фидбэк к проектам от лучших дизайнеров, экспертов в IT области. «Стань частью IT тусовки!».
  9. «Изобрази» — рисуем вместе с нами. «Развивайся творчески – живи ярко!».
  10. «Мир психологии» — в материалах курса доступным языком изложены основные понятия психологии человека. Вы узнаете, что управляет действиями и поступками людей, какой структурой и свойствами обладает личность, как зарождается мотивация, также сможете определить по психотипу свою будущую профессию.

Знакомьтесь, «Сосновские каникулы»!

Это краткосрочные общеразвивающие курсы от педагогов дополнительного образования, которые включают мастер – классы по направлениям дополнительного образования и проектно-исследовательской деятельности.

Сегодня состоялись ознакомительные занятия, в каждой группе по 30-35 детей. Некоторые ребята сегодня уже выполнили домашнее задание, рассказали о себе, познакомились друг с другом. Работа в основном идет через социальную сеть WhatsApp и Instagram, где ребята публикуют результаты своих работ.

Знакомьтесь, «Сосновские каникулы»!

Утром и вечером с ребятами работает вожатский коллектив «Душа Севера» Центра «Сосновый бор» с развлекательно-воспитательной программой.

Первый день прошел успешно. Желаем всем участникам отличных результатов и провести время самоизоляции с большой пользой для себя!

Источник: sakhalife.ru

Оцените статью
Добавить комментарий