Хозяйка цветочной студии Ольга Округина: Мы делаем людей счастливыми

Предприниматели продолжают трудиться, чтобы любимое дело жило и в пандемию

Хозяйка цветочной мастерской Ольга Округина: Мы делаем людей счастливыми

1. Фото: фото из личного архива

Каждая представительница прекрасного пола будет рада краскам. А если еще они и подобраны со вкусом и любовью к клиенту, это делает их неповторимыми. Мастерская Ольги Округиной «Joy» делает людей счастливыми уже 8 лет. В основном, упор делается на авторские букеты. Впрочем, обо всех тонкостях своего излюбленного дела и о том, как они работаю в пандемию рассказала корреспонденту ИА YakutiaMedia сама хозяйка.

Цветочный бизнес надо любить и лелеять

Мы не магазин, а именно студия. Инстаграм @joyykt работает в режиме онлайн с доставкой. Это первое самостоятельное мое дело. Самое главное – понимать, чего ты хочешь и очень обожать то дело, которым ты занимаешься. Бизнес только ради денег  не будет успешным, вам должно нравится то, чем вы занимаетесь. Для меня любовь к работе – на первом пункте
Я очень люблю цветы и предпринимательство. Я знаю это дело изнутри, почти досконально, поэтому и занялась тем, что люблю и в чем разбираюсь.
Специфика цветочного дела в том, что мы работаем с продуктом, у которого очень короткий срок годности, и надо его быстро реализовать и при этом дать клиенту самое лучшее. 

Пионы и тюльпаны растопят сердце 
Наш продукт, бесспорно, востребован больше всего, конечно, 8 Марта. В этот день максимальная выручка, но это огромный труд. За короткий период времени мы должны скопить огромное количество для всех наших клиентов, которые обслуживаются у нас весь год и при этом дать отличный сервис, качество и красоту. Для этого мы к 8 Марту готовимся за 2 месяца и неделю трудимся почти круглосуточно. Фавориты почти всех праздников— Пионы, 8 Марта -Тюльпаны.

Хозяйка цветочной мастерской Ольга Округина: Мы делаем людей счастливыми

2. Фото: фото из личного архива

К каждому покупателю единоличный подход
Мы добились что межсезонья у нас нет, тут главное действовать, занимался маркетингом и создавать новые продукты. Мы не используем новые технологии, мы за естественность и экологичность нашего продукта. Joy — это детали, единоличный подход, вовлечённость клиента в процесс результатом которого появляется 100% букет. У нас очень большой ассортимент цветов, каждую неделю являются сезонные новинки. Самый популярный букет этого сезона — это нежный букет с пионами.

О конкуренции
Если у тебя хороший продукт и ты в нем уверен, трудишься постоянно над его улучшением, можно не беспокоиться о конкуренции. Для меня все цветочные это коллеги. Важно-любить своё дело и получать от него удовольствие. Цветочный дело, какого бы он не был формата, это в первую очередь бизнес, и для того чтоб заходить в любую нишу надо сначала оценить спрос и предложение, соперников и возможности этого рынка. Предприниматель — должен предпринимать, действовать, принимать решения, пробовать, не боятся принимать решения и брать ответственность на себя. Ранее я отвечала и повторюсь, надо вначале досконально изучить ту сферу которую выбрали и оставить бизнес план. 

Хозяйка цветочной мастерской Ольга Округина: Мы делаем людей счастливыми

Хозяйка цветочной мастерской Ольга Округина: Мы делаем людей блаженными. Фото: фото из личного архива

Сплоченная команда людей, преданных делу
Наша команда— это люди которые любят своё дело, натуральные друзья и очень творческие люди, на одной волне. Даже, если кто то уходит из нашей команды, он навсегда остаётся в наших сердцах.

Предельная безопасность во время пандемии
Я всегда действую по ситуации, и ситуация показала, что надо работать, но максимально обезопасить себя и своих клиентов, для этого мы разом перешли полностью на онлайн. Приобрели все необходимое для дизенфекции и сделали бесконтактную доставку, купили в помещение обеззараживатели. И спокойно работали в обычном режими, ещё вяще уделяя  внимания нашим клиентам, сделали бесплатную доставку по центру города для удобства клиентов. Так же мы проводим аукционы, деньги с которых уходят на поддержка врачам, которым необходима  помощь и наша поддержка.

Помните, получать цветы приятно каждой женщине в любом возрасте. Пышному букету и скромной веточке будет рада любая, ведь через цветы можно выразить все самые прекрасные чувства: любовь, признательность и уважение. 

Источник: yakutiamedia.ru

Оцените статью
Добавить комментарий