Мэрия проверила парикмахерские

Мэрия проверила парикмахерские

Сводная группа городского оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции продолжает ежедневный мониторинг торговых объектов, предприятий общепита и бытовых услуг на соблюдение ограничительных мер, введенных указами Главы Республики Саха (Якутия) в связи с угрозой коронавируса.

Всего с 24 марта по 19 июня сводная группа городского оперативного штаба провела рейды по 1278 объектам торговли и общепита. Выявлено 541 факт нарушения, составлено 209 протоколов, 190 из них направлено в Министерство предпринимательства и туризма Якутии для принятия решения об административном наказании. Проведено 335 профилактических бесед.

Мэрия проверила парикмахерские

19 июня административной комиссией проверено 14 парикмахерских на предмет соблюдения специальных правил, установленных для таких учреждений, в ходе рейда составлен акт в отношении парикмахерской «Sombre studio» по адресу Каландаришвили 7. Предприятие работало без соблюдения гражданами социального дистанцирования, в помещении находились более 2 клиентов.

20 июня Управлением по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и обеспечения пожарной безопасности Окружной администрации города Якутска составлено 16 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ — невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения. Протоколы составлены в отношении продавцов магазинов без масок.

Городской оперативный штаб напоминает владельцам, руководителям торговых предприятий и организаций о необходимости строгого соблюдения масочного режима для продавцов и покупателей, мастеров и клиентов. Обслуживание клиентов без защитных масок строго запрещено. Также владельцы и администраторы торговых объектов обязаны не допустить массового скопления граждан и обеспечить допуск покупателей в торговые залы, исходя из площади – не более 1 покупателя на 4 кв. м. торговой площади.

Уважаемые горожане! Если вы стали свидетелями нарушения масочного режима в магазинах или общественном транспорте, других местах массового пребывания людей, сообщите об этом по телефону единой приемной Окружной администрации: 31-90-90.

Источник: sakhalife.ru

Оцените статью
Добавить комментарий