Работник крал золото предприятия Якутии и прятал под кучей мусора в подъезде дома

За несколько дней регулярных хищений общий ущерб, причиненный коммерческой организации, составил более 1 млн 100 тысяч рублей

Работник крал золото предприятия Якутии и прятал под кучей мусора в подъезде дома

Работник крал золото предприятия Якутии и прятал под кучей мусора в подъезде дома. Фото: Александр Крылов, ИА MagadanМedia

В ходе реализации оперативной информации оперуполномоченными экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с уголовным розыском МО МВД России «Верхоянский» в пос.Батагай Верхоянского района был задержан 33-летний уроженец Иркутской области. У мужчины, являющегося работником одного из золотодобывающих предприятий, находилось два полимерных пакета с металлом желтого цвета, общим весом 289 грамм, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе ведомства. 

Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями установлено, что в период с 5 по 14 июня т.г. подозреваемый, находясь на рабочем месте в помещении доводочного цеха, осуществлял хищение шлихового золота, которое впоследствии складывал под кучей мусора в подъезде дома, расположенного в поселке Лазо. Общий ущерб, причиненный коммерческой организации, составил более 1 млн 100 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная в особо крупном размере», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Источник: yakutiamedia.ru

Оцените статью
Добавить комментарий