Путин назначил 1 июля датой общероссийского голосования по поправкам в Конституции РФ

Президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ

Путин назначил 1 июля датой общероссийского голосования по поправкам в Конституции РФ

Путин назначил 1 июля датой общероссийского голосования по поправкам в Конституции РФ. Фото: пресс-служба Президента

Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации пройдёт 1 июля. Решение Президентом России принято по итогам рабочего совещания с руководством Центральной избирательной комиссии и членами рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию, проведённого накануне, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе Правительства региона. 

Владимир Путин обратился к россиянам, призвав их принять активное участие в общероссийском голосовании. Он отметил, что речь идёт об Основном законе – Конституции Российской Федерации, которая «лежит в основе жизни нашей страны, нашей жизни, наших детей сегодня и будет определять основные правовые гарантии, основные юридические гарантии в области социальных отношений, в области трудовых отношений, будет определять наши принципы взаимодействия с нашими международными партнёрами».

«Неслучайно Конституцию называют Основным законом страны. Очень рассчитываю на то, что граждане России примут в определении параметров Основного закона, в голосовании по поправкам в Конституцию самое активное участие», – обратился к россиянам лидер страны.

Владимир Путин также поручил главе Роспотребнадзора Анне Поповой и председателю Центризбиркома России Элле Памфиловой уделить особое внимание вопросам обеспечения безопасности.

В указе «Об определении даты проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации» глава государства поручил учитывать складывающуюся санитарно-эпидемиологическую обстановку и необходимость обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Президент также обратился к губернаторам с просьбой содействовать в организации общероссийского голосования исходя из необходимости заботы о здоровье и жизни людей.

«Это остаётся безусловным, первейшим и самым главным приоритетом», – подчеркнул Владимир Путин.

Источник: yakutiamedia.ru

Оцените статью
Добавить комментарий