Спасибо АЭБ: Молодая семья из Якутска построит дом на средства «Дальневосточной ипотеки»

Спасибо АЭБ: Молодая семья из Якутска построит дом на средства «Дальневосточной ипотеки»

Сахалина и Альберт Никитины уже несколько лет задумывались над вопросом строительства собственного частного дома. У молодой семьи двое детей и они не хотели бы растить их в городской квартире. Никитиным предстояло решить вопрос, какой выбрать банк и кредит под это важное дело.  

“В нынешних условиях, когда объявлена самоизоляция из-за пандемии, для нас возможность иметь собственный дом и землю стала самой важной. Мы хотим, чтобы дети всегда могли свободно гулять и играть во дворе своего дома. У нас участок довольно большой – почти 15 соток: будет где разгуляться и разбить огород”, — отметила Сахалина Никитина.  

Решение взять кредит под постройку дома было принято сразу, как только семья узнала про запуск “Дальневосточной ипотеки”. И уже этой весной Альберт с Сахалиной приобрели земельный участок под Якутском, в селе Хатассы.

“Мы узнали, что “Дальневосточную ипотеку” можно взять не только на приобретение квартиры, но и под ИЖС и даже на покупку участка. В конце апреля мы с мужем решили подать документы в наш самый надежный якутский банк, Алмазэргиэнбанк, и не прогадали – уже на следующий день узнали, что наша заявка одобрена. Договор оформили на мужа, созаемщиком выступила моя мама. Надеемся, что к осени наш дом будет готов”, — рассказала она.

Спасибо АЭБ: Молодая семья из Якутска построит дом на средства «Дальневосточной ипотеки»

Как получить «Дальневосточную ипотеку» в Алмазэргиэнбанке

«Дальневосточная ипотека» — специальная программа, направленная на обеспечение новым жильем молодых семей Дальневосточного федерального округа. В рамках программы можно получить ипотечный кредит по ставке 2%.

Для зарплатных клиентов АЭБ, получающих заработную плату на карту крупнейшего банка Якутии, условия еще более выгодные: для них ДВ ипотека доступна под 1,7% при условии оформления личного страхования.

Срок выплат дальневосточной ипотеки составляет от 3 до 20 лет, максимальная сумма кредита – 6 млн рублей. Минимальный первоначальный взнос – 20%.

Получить такой кредит можно однократно. Рефинансирование ранее выданных ипотечных кредитов не предусмотрено.

Кто может получить дальневосточную ипотеку

  1. Граждане РФ, которые относятся к категории «Молодая семья»:
  • Cемья с детьми или без детей, в которой оба супруга не достигли 36-летнего возраста;
  • Cемья с одним родителем и ребенком или детьми до 18 лет, в которой родитель не достиг 36-летнего возраста.
  • Требования к недвижимости для «Молодых семей»:

  • Квартира в новостройке на территории Дальневосточного федерального округа;
  • Готовое жилье от физического или юридического лица на территории сельского поселения, входящего в Дальневосточный федеральный округ;
  • Индивидуальное жилищное строительство на территории Дальневосточного федерального округа;
  • Приобретение земельного участка и ИЖС.
    1. Граждане РФ, которым был предоставлен «Дальневосточный гектар»:

    Ипотеку под 2% также могут получить граждане РФ не старше 70 лет, которым был предоставлен «Дальневосточный гектар» с видом разрешенного использования под ИЖС или ведение личного подсобного хозяйства.

    Требования к недвижимости для получателей «Дальневосточного гектара»:

  • Индивидуальное жилищное строительство на «Дальневосточном гектаре».
  • Льготную ипотеку можно оформить во всех офисах АКБ “Алмазэргиэнбанк” АО по обслуживанию физических лиц, в том числе во Владивостоке и Хабаровске.

    Бесплатная горячая линия АЭБ: 8-800-100-34-22 или +7(4112)34-22-22.

    Источник: sakhalife.ru

    Оцените статью
    Добавить комментарий