Более 90 млн рублей направят на строительство спортплощадок в селах Якутии

Более 90 млн рублей направят на строительство спортплощадок в селах Якутии

В Якутии распределены субсидии из государственного бюджета республики местным бюджетам на реализацию мероприятий по благоустройству сельских территорий в 2020 году. Соответствующее постановление Правительства Якутии 14 мая подписал первый вице-премьер Алексей Колодезников.

Согласно документу, 90 млн 945 тыс. рублей будут направлены на создание и обустройство зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок, площадок для занятия адаптивной физической культурой и адаптивным спортом для лиц с ограниченными возможностями здоровья в 70-и наслегах Якутии.

На освещение территорий, включая архитектурную подсветку зданий, строений, сооружений, в том числе с использованием энергосберегающих технологий, в 10-и наслегах из бюджета Якутии направлено 11 млн 174 тыс. рублей; на организацию пешеходных коммуникаций, в том числе тротуаров, аллей, дорожек, тропинок в четырёх наслегах – 7 млн 325 тыс. рублей; на строительство ливневых стоков в трёх наслегах – 4 млн 023 тыс. рублей.

12 млн 239 тыс. рублей будет направлено на обустройство площадок накопления твёрдых коммунальных отходов в 12-и наслегах Якутии.

Кроме того, для сохранения и восстановления природных ландшафтов и историко-культурных памятников в 14-и наслегах республики в бюджете Якутии предусмотрено 13 млн 762 тыс. рублей.

Мероприятия будут финансироваться в рамках государственной программы РС(Я) «Комплексное развитие сельских территорий на 2020 — 2025 годы».

Источник: sakhalife.ru

Оцените статью
Добавить комментарий