Крупный пожар произошел в Зырянке

Крупный пожар произошел в Зырянке

Фото из открытых источников.

Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия):

28 мая 2020 г. в 02.45 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре по ул. Чехова в г. Ленске. К моменту прибытия пожарно-спасательного подразделения горел автомобиль. В результате пожара огнем повреждены моторный отсек и кабина автомобиля Урал «Лесовоз» на площади 5 кв.м. Причина пожара, предположительно, – короткое замыкание электропроводки. Виновное лицо и ущерб устанавливаются.

28 мая 2020 г. в 10.11 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре по ул. Комсомольская на территории СОТ «Рудник» г. Мирный. К моменту прибытия пожарно-спасательного подразделения горели частные строения и забор. В результате пожара огнем повреждены: дача на площади 8 кв.м., сарай на площади 4 кв.м. и забор на площади 20 пог.м. Спасена рядом стоящая дача. Причина пожара, предположительно, – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Виновное лицо и ущерб устанавливаются.

28 мая 2020 г. в пожарно-спасательную службу поступило 2 сообщения о горении мусора: по ул. Геологов в п. Джебарики-Хая Томпонского района, по ул. Лесная в с. Старая Табага г. Якутска. Общая площадь горения мусора составила 11 кв.м. Причина, предположительно, – неосторожное обращение с огнем. Виновные лица и ущерб устанавливаются.

28 мая 2020 г. в 11.57 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о том, что на улице Заводская в п. Зырянка Верхнеколымского района горят несколько строений: нежилой 2-хэтажный дом, 2-хэтажный жилой дом, 2 гаража, 2 теплицы и сарай. К моменту прибытия пожарно-спасательного подразделения, через четыре минуты, горели открытым огнем: трава, теплицы, гаражи, сарай и бесхозное строение. В результате пожара огнем повреждены: чердачное помещение на площади 20 кв.м., пол в одной из квартир на площади 8 кв.м., сарай на площади 120 кв.м., 1-й гараж на площади 12 кв.м., теплица на площади 48 кв.м., 2-й гараж на площади 24 кв.м., теплица на площади 48 кв.м., обшивка пожарного водоема на площади 9 кв.м.,  также произошло горение травы на площади 22 кв.м. Общая площадь 311 кв.м. Спасены рядом стоящие два жилых дома, теплица, сарай, гараж и дизельная электростанция. Причина пожара, виновное лицо и ущерб устанавливаются.

28 мая 2020 г. в 16.17 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в частной бане на улице Автомобилистов в г. Якутске. К моменту прибытия пожарно-спасательного подразделения горел 2-й этаж бани. В результате пожара огнем повреждены стены, потолочное перекрытие 2-го этажа на площади 6 кв.м. Спасена частная баня. Причина пожара предположительно, – нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи. Виновное лицо и ущерб устанавливаются.

28 мая 2020 г. в 16.19 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в бесхозном строении на улице Центральная с. Бердинка Олекминского района. К моменту прибытия пожарно-спасательного подразделения горел оклад строения. В результате пожара огнем поврежден оклад строения на площади 25 кв.м. Причина пожара, виновное лицо и ущерб устанавливаются.

28 мая 2020 г. в 18.47 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о том, что горит  бесхозное строение на шоссе 50 лет Октября в г. Мирный Мирнинского района. К моменту прибытия пожарно-спасательного подразделения, через четыре минуты, горело бесхозное строение. В результате пожара огнем повреждено строение внутри на площади 25 кв.м. Причина пожара, виновное лицо и ущерб устанавливаются.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности! Не допускайте неосторожного обращения с огнем, детской шалости с огнем, будьте внимательны при использовании электроприборов и электрообогревателей, следите за состоянием электропроводки в ваших домах, квартирах и автомашинах! Не оставляйте детей без присмотра! Соблюдайте правила безопасности при использовании печи, следите за состоянием дымоходов!

Источник: sakhalife.ru

Оцените статью
Добавить комментарий