В Якутске стартовали VIII республиканские соревнования по волейболу среди детей

В них принимают участие около 400 ребят со всей республики

В Якутске стартовали VIII республиканские соревнования по волейболу среди детей

В Якутске стартовали VIII республиканские соревнования по волейболу среди детей. Фото: пресс-служба министерства образования и науки РС (Я)

В Якутске стартовали VIII республиканские соревнования по волейболу среди команд общеобразовательных организаций «Котор мээчик» («Летающий мяч»), в которых  принимают участие 400 ребят из разных уголков республики В этом году в соревнованиях участвуют десять команд девушек и двенадцать команд юношей 2005-2006 годов рождения, в возрастной категории 2007-2008 участвуют тринадцать команд юношей и одиннадцать команд девушек, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе министерства образования и науки РС (Я). 

Заместитель министра образования и науки РС(Я) Владимир Тихонов отметил, что в этом году география соревнований значительно увеличилась.

«Приехали даже из самых отдаленных точек республики, например, из Оймяконского и Оленекского улусов. Отрадно, что результаты наших участников достаточно высокие. К примеру, в прошлом году команда девочек из школы номер семь заняла первое место по Дальнему Востоку. Надеюсь, что в этом году результаты будут не менее высокие»

, — сказал в своей приветственной речи заместитель министра.

Исполняющий обязанности директора Центра развития физической культуры и спорта детей и молодежи» Афанасий Андреев сказал о том, что на «Котор мээчик» («Летающий мяч») приехали победители и вторые призеры Муниципальных этапов.

«Сегодня собрались сильнейшие игроки в волейбол 2005-2008 годов. Отрадно видеть, что вы заинтересованы в спорте и занимайте активную спортивную позицию. За эти три дня вы должны достойно представить ваши улусы. Желаем вам интересной и насыщенной игры»

, — пожелал Афанасий Андреев.

Источник: yakutiamedia.ru

Оцените статью
Добавить комментарий