АЭБ в первый раз представил отчет об устойчивом развитии

АЭБ впервые представил отчет об устойчивом развитии

В 2020 године впервые в своей практике Алмазэргиэнбанк принял решение сообщить о результатах деятельности, оказывающих влияние на общество в целом. Огромнейший банк Якутии подготовил к публикации Отчет об устойчивом развитии по итогам 2019 года в дополнение к традиционному годовому отчету. В следующем такие отчеты будут публиковаться ежегодно.

Для наибольшей прозрачности при подготовке нефинансового отчета банк опирался на принципы образчиков Глобальной инициативы по отчетности (GRI), признанные мировым сообществом. В нем представлена информация о ценностях и стратегии Алмазэргиэнбанка, политике корпоративной залоги и развитии сотрудников банковской группы, социальных проектах, благотворительной и спонсорской деятельности, поддержке социально значимого бизнеса, показанье социально значимых розничных услуг.

«Будущее  создается  совместными  усилиями,  и Алмазэргиэнбанк, как ведущий банк и финансовый институт Якутии, горазд оказать влияние на его формирование. Мы принимаем на себя более широкие обязательства и ставим перед собой высокие цели не единственно в бизнесе, но и в создании полезного эффекта для наших клиентов, сотрудников, общества в целом», – прокомментировал председатель правления АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО Николя ДОЛГУНОВ. 

Он подчеркнул, что на протяжении многих лет посильный вклад в повышение качества жизни людей, поддержка социальных инициатив уходят неотъемлемой частью бизнес-стратегии АЭБ.

“Первый отчет об устойчивом развитии демонстрирует, как Группа внедряет и развивает политику ответственного взаимоотношения не только к нашим клиентам и тем, кто трудится в банке и его дочерних обществах, но и к созданию лучшего будущего для следующих поколений”, — зарегистрировал Николай Долгунов.

Отчет об устойчивом развитии Алмазэргиэнбанка доступен для просмотра или скачивания на сайте банка: https://www.albank.ru/ru/individuals/docs/ALMAZERGIENBANK_Sustainability%20report_2019.pdf.

Основа: sakhalife.ru

Оцените статью
Добавить комментарий