В Нерюнгри стались пожары в пятиэтажках

В Нерюнгри произошли пожары в пятиэтажках

Сведения о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия):

03 ноября 2020 г. в 03.38 поступило сообщение о пожаре в 5-тиэтажном обитаемом доме на ул. К. Маркса в Нерюнгри. На момент прибытия пожарного подразделения в подъезде был запах дыма. В результате пожара огнем повреждены прилавок и полы в коридоре на общей площади 0,5 кв.м. Причина, виновное лицо и ущерб устанавливаются.

03 ноября 2020 г. в 04.01 уволилось сообщение о пожаре в частном гараже на ул. Почтовая в с. Якокит Алданского района. На момент прибытия пожарного подразделения кровля стоянки горела открытым огнем. В результате пожара огнем повреждена кровля гаража на площади 50 кв.м. Спасен рядом путевый жилой дом. Причина, виновное лицо и ущерб устанавливаются.

03 ноября 2020 г. в 04.25 поступило сообщение о пожаре в 5-тиэтажном обитаемом доме на ул. Чурапчинская в Нерюнгри. На момент прибытия пожарного подразделения был запах дыма. В результате пожара огнем поврежден легаш в почтовом ящике на площади 0,5 кв.м. Причина пожара, виновное лицо и ущерб устанавливаются.

03 ноября 2020 г. в 13.00 поступило депеша о пожаре в частном гараже на ул. Е. Филиппова в с. Бологур Амгинского района. На момент прибытия пожарного подразделения в гараже было дымление. В результате пожара огнем поврежден потолок гаража на общей площади 1 кв.м. Гараж и 2 единицы техники спасены. Предположительная основание пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи, виновное лицо и ущерб устанавливаются.

03 ноября 2020 г. в 18.17 попало сообщение о пожаре в 5-ти этажном жилом доме на улице Аммосова в Нерюнгри Нерюнгринского района. На момент прибытия пожарного подразделы был запах дыма в подъезде. В результате пожара огнем повреждены домашние вещи в межквартирном коридоре на площади 2 кв.м. Эвакуировано 2 троглодита. Причина, виновное лицо и ущерб устанавливаются.

03 ноября 2020 г. в 20.39 поступило сообщение о том, что горит частный летний дом на проулку Октябрьская в с. Мегино-Алдан Томпонского района. На момент прибытия пожарного подразделения в помещении было сильное задымление. В результате пожара огнем повреждена стена на пространства 6 кв.м. Спасены жилой дом и надворная постройка. Предположительная причина пожара – нарушение правил эксплуатации электрообогревательных приборов, виновное морда лицом и ущерб устанавливаются.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности! Не допускайте поспешного обращения с огнем, детской шалости, будьте внимательны при использовании электроприборов и электрообогревателей, следите за состоянием электропроводки в ваших домах, фатерах и автомашинах! Не оставляйте детей без присмотра! Соблюдайте правила безопасности при использовании печи, следите за состоянием дымоходов!

Источник: sakhalife.ru

Оцените статью
Добавить комментарий