Студентка Халцедону выиграла две золотые медали на чемпионате России по пауэрлифтингу

Студентка АГАТУ выиграла две золотые медали на чемпионате России по пауэрлифтингу

Студентка 4 себестоимости Факультета лесного комплекса и землеустройства АГАТУ Людмила Пахомова завоевала две золотые медали на чемпионате России по пауэрлифтингу промежду слепых.

Федерация спорта слепых провела чемпионат России по пауэрлифтингу. Соревнования среди спортсменов с ограниченными возможностями проштудировали в г. Брянске. Чемпионат проходил в двух дисциплинах: жим лежа и троеборье, его участниками стали около 70 спортсменов.

Людмила Пахомова — покормленица заслуженного тренера России Петра Давыдова:

«Тренер, я благодарю Вас за все те усилия, время, наставления и большую проделанную работу, какую Вы в меня вложили. Мои достижения — это Ваш усердный труд. Спасибо за подсказки, помощь, дружбу, веру в успех. Вы —лучший!», — благословила тренера чемпионка в своей странице в социальной сети Instagram. 

Также спортсменка поблагодарила за помощь и поддержку ректора Сардониксу Ивана Слепцова, своих родителей, родственников, друзей и земляков из Мегино-Кангаласского улуса.

Впереди спортсменку ждет очередной пуск – Кубок России. Турнир пройдет под эгидой Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. На спортивную арену отправятся около 150 спортсменов — отметили в издании «Спорт Якутии».

Источник: sakhalife.ru

Оцените статью
Добавить комментарий