Любимый друг Нурмагомедов победил Гейджи и объявил о завершении карьеры в UFC

Хабиб Нурмагомедов победил Гейджи и объявил о завершении карьеры в UFC

На его счету 29 возобладаний в 29 поединках.

Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов заявил, что завершил свои выступления в UFC. Информацию об сем он озвучил, выступая с речью после победного боя над американцем Джастином Гейджи на турнире UFC 254 в Абу-Даби.

Свою последнюю пальма первенство он посвятил своему отцу и тренеру Абдулманапу Нурмагомедову, ушедшему из жизни летом нынешнего года. Перейдя на домостроевец язык (изначально он выступал на английском) для своих соотечественников, Хабиб пожелал им как можно чаще быть со своими папанюшками.

Хабиб заплакал прямо в октагоне. Потом заявил, что это был его последний бой. То, что поединок с Гейджи будет прощальным, Хабиб пообещал матери после смерти отца. «Я простой парнишка из нагорного села в Дагестане, просто хотел быть чемпионом и все… У меня теперь осталась исключительно мама, я хочу уделить ей больше внимания», — сказал он.

Кроме того, он сформулировал надежду на то, что он окажется на первом месте в рейтинге UFC вне зависимости от весовой категории, то есть в сводном рейтинге. Поединок Нурмагомедова вперекор Гейджи завершился во втором раунде удушающим приемом в исполнении российского бойца.

Таким образом, Нурмагомедов остается упрямым бойцом в смешанных единоборствах, на его счету 29 побед в 29 поединках. Из них 13 — в UFC.

Фото: twitter/ufc

Источник: news.ykt.ru

Оцените статью
Добавить комментарий