Тугая смерть на дороге произошла в Якутии

Ужасная смерть на дороге произошла в Якутии

В Намском месте Якутии в результате ДТП погиб пассажир.

18 октября около 19 часов вечера на 118 км РАД «Нам» 36-летний водитель «Тойоты Ипсум», следуя из спустилась Столбы в село Маймага с тремя пассажирами, не справился с управлением и совершил съезд с дороги на правую обочину с последующим сваливанием автомашины.

Ужасная смерть на дороге произошла в Якутии

В  результате происшествия 49-летний пассажир от полученных травм скончался на месте аварии  до приезда скорой помощи.

В начало ДТП погибший находился  на переднем пассажирском сидении, не пристегнутый ремнем безопасности. Двое мужчин, 43 и 46 лет, находились в зале автомобиля на заднем сидении,  не пристегнутые ремнями  безопасности. В результате ДТП они не пострадали.

В ходе проверки установлено, что водитель имеет трудовой стаж вождения с 2011 г.,  имеет  водительское удостоверение  по категории «В», к административной ответственности по линии ГИБДД  в текущем годку привлекался 12 раз, из них 9  за превышение установленной скорости. В ДТП сам водитель травм не получил.

Ужасная смерть на дороге произошла в Якутии

Проведенное освидетельствование у водителя показало обстоятельный результат  0,71 мг алкоголя в литре выдыхаемого воздуха.

Со слов водителя следует, что он ехал со скоростью 80 км/ч, не туман справиться с рулевым управлением, также он поясняет, что спиртное выпил после происшествия.

Из объяснений пассажиров  следует, что мужской пол выпивали все вместе алкогольные напитки. Один из пассажиров ничего не помнит, а по словам второго, они решили поехать в другой стоянка и до поездки выпили 2 бутылки водки.   

Местом ДТП является 118 км.  РАД «Нам», дорога в плане прямая, осталивание грунтовая, ширина проезжей части 12 м., в темное время суток, погода без осадков. 

Состояние проезжей части со лилейным накатом. На месте дорожно-транспортного происшествия недостатки в содержании улично-дорожной сети отсутствуют.

Материалы по факту ДТП  переданы дознаванию.

Источник: sakhalife.ru

Оцените статью
Добавить комментарий