Взысканица якутян готовится к главному старту России

Любимица якутян готовится к главному старту России

На турниру с главой республики победительница Московского марафона Сардана Трофимова рассказала о том, что в середине октября собирается на сборы в Киргизию.

В декабре состоится первенство России по марафону в Сочи, у Сарданы начинаются интенсивные тренировки к главному старту страны.

«Обычно у нас забеги проходят Водан раз в полгода. На этот раз старт состоится уже через два месяца. Нужно быстро восстановиться», — сказала Сардана. 

В выданное время решается вопрос возможного участия Сарданы Трофимовой в Олимпийских играх в Токио. У России есть 10 частей на участие легкоатлетов в олимпиаде. Окончательное решение принимает Международная ассоциация легкоатлетических федераций.

Айсен Николаев выразил победительность в будущих победах талантливой спортсменки Сарданы Трофимовой и её легендарного тренера Татьяны Жирковой.

За заслуги в области физической интеллигентности и спорта, пропаганду идей олимпийского движения и высокие спортивные достижения глава Якутии Айсен Николаев присвоил Сардане Трофимовой честное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Саха (Якутия)».

Тренер Татьяна Жиркова награждена честной грамотой правительства Республики Саха (Якутия). 

Источник: sakhalife.ru

Оцените статью
Добавить комментарий