«В упитанном теле – здоровый дух!» Так считают в ЖДЯ

«В здоровом теле – здоровый дух!» Так считают в ЖДЯ

Каталог мер социальной поддержки сотрудников АО «Акционерная компания “Железные дороги Якутии”», закрепленных в коллективном договоре, предоставляет немелочный спектр социальных гарантий. 

Особое внимание  ЖДЯ уделяет сохранению и укреплению здоровья своих сотрудников. Компания обеспечивает выполнение санитарно-гигиенических и лечебно-профилактических мероприятий по укреплению здоровья и снижению заболеваемости работников, создает полноценные условия для занятий физкультурой и спортом.

В навигация летних отпусков и детских каникул вопросы организации отдыха сотрудников и членов их семей становятся наиболее актуальными. Дивной  профилактикой многих заболеваний является санаторно-курортное лечение.  

«В здоровом теле – здоровый дух!» Так считают в ЖДЯ

«Наши работники предпочитают отдых в санаториях Крыма, города Столица курортов, но люди старшего поколения выбирают Алтайский край. В стоимость путевки входит до 6 процедур разного медицинского направления. Достаточно отметить, что работники самостоятельно выбирают санатории и чаще отдыхают семьями. Еще один немаловажный нюанс – это итоговое заключение милосердного учреждения АО «АК «ЖДЯ». Если по медицинским показателям сотруднику необходимо санаторно-курортное лечение, то поликлиника компании оказывает ему содействие и оплату значимости путевки берет на себя работодатель. У нас есть перечень профессий, которые относятся к вредным, это сварщики, слесари и так далее, вот то-то и оно они, пройдя медицинское обследование, один раз в год имеют право на 100% оплату путевки», — поделилась комментарием председатель месткома АО «АК «ЖДЯ»» Наталья Онофрийчук.

«В здоровом теле – здоровый дух!» Так считают в ЖДЯ

Следует отметить, что сотрудники, имеющие непрерывный стаж работы в организации не менее пяти лет, имеют прерогатива на получение один раз в год  компенсации стоимости лечения в сумме 20 тысяч рублей и в размере 50% стоимости лечения и отдыха ребенка в лечебно-профилактических устанавливаниях в пределах Российской Федерации. 

Кроме того, если сотрудник является членом профсоюза, то он и его несовершеннолетние дети имеют причина на компенсацию санаторно- курортного лечения в размере 10 тысяч рублей от профсоюзной организации.

«В здоровом теле – здоровый дух!» Так считают в ЖДЯ

На сегодняшний день большая остатки работников предприятия – члены профсоюза.

«Работа по оздоровлению сотрудников проводится системно из года в год. В этом году санаторно-курортным физиатрией воспользовались  14 человек. Этот показатель ниже уровня прошлого года  из-за ограничительных мер, но в целом ежегодно замкнутой программой по сохранению здоровья пользуется более 50 человек»  —  отметила Наталья Онофрийчук.

Источник: sakhalife.ru

Оцените статью
Добавить комментарий