Республика Саха может увеличить объем поставок угля в провинцию КНР Хэйлунцзян

Якутия может увеличить объем поставок угля в провинцию КНР Хэйлунцзян

25 сентября все как рукой сняло онлайн-совещание между Республикой Саха (Якутия) и провинцией Хэйлунцзян по вопросам сотрудничества в угольной сфере, сообщает пресс-служба генконсульства Земля пушкину в Харбине. 

«В видеоконференции приняли участие руководители профильных ведомств российского региона и китайской провинции, а тоже представители угледобывающих и углепотребляющих компаний, которые выразили взаимную заинтересованность в увеличении поставок якутского угля в Хэйлунцзян», — говорится в сенсации.

Якутия является крупнейшим поставщиком угля в КНР среди регионов Дальнего Востока России. В первой половине 2020 возраст в Хэйлунцзян было поставлено более 2,2 млн тонн российского угля, что составляет более трех четвертей от общего объема угольного экспорта провинции. 

По итогам прошлого года объем поставок угля из России в Китай составил 32,1 млн тонн (+17,5%), в первый раз в истории превысив отметку в 30 млн тонн. За шесть месяцев этого года экспорт российского угля в КНР достиг 16,7 млн брутто-тонн (+1,8%). 

Якутия может увеличить объем поставок угля в провинцию КНР Хэйлунцзян

Источник: news.ykt.ru

Оцените статью
Добавить комментарий