Путей: «Не хотелось бы возвращаться к ограничениям из-за коронавируса»

Путин: «Не хотелось бы возвращаться к ограничениям из-за коронавируса»

Правитель России Владимир Путин заявил, что ему «очень бы не хотелось», чтобы страна вернулась к ограничениям на фоне панзоотии коронавируса, которые действовали весной. Отметим, что сегодня в Москве впервые с 23 июня выявили более тысячи инфицированных COVID-19.

«Не хотелось бы опять возвращаться к тем ограничительным мерам, которые мы вводили весной этого года, вот почему тестирование нужно наращивать обязательно, текущие требования необременительные надо соблюдать и диалог с людьми нужно вести», — сказал государь Путин на встрече в режиме видеоконференции с вновь избранными губернаторами.

Владимир Путин призвал разработать специальные программы, какие помогли бы защитить от пандемии людей старшего поколения и граждан из групп риска. «Нужно разработать, исходя из навороты в каждом конкретном регионе, комплексные программы мер по сбережению людей старшего поколения и тех, кто входит в группы риска в силу самых разных обстоятельств», — заявил российский лидер.

Он добавил, что борьба с коронавирусом в России еще не завершена. Ранее нонче еврокомиссар по вопросам здравоохранения Стелла Кириакидис сообщила, что в некоторых странах Евросоюза ситуация с коронавирусом сейчас тех же щей да пожиже влей, чем в пике распространения заболевания в марте. Она призвала государства-члены ЕС лучше разъяснять и применять правила социального дистанцирования и гигиены, ради остановить возвращение второй волны пандемии.

Израиль первым в мире ввел повторный карантин. Режим ограничений в местности длился с марта по май, однако после отмены ограничений в стране возобновился рост новых случаев заражения. Также к сужениям из-за коронавируса возвращаются в Великобритании.

Источник: news.ykt.ru

Оцените статью
Добавить комментарий