Видеомагнитофильм «Доктор Лиза» получил приз зрительских симпатий на «Кинотавре»

Фильм "Доктор Лиза" получил приз зрительских симпатий на "Кинотавре"

Разгадывать ria.ru в

Биографическая драма режиссера Оксаны Карас «Доктор Лиза» стала обладателем приза зрительский симпатий на фестивале «Кинотавр», референдум велось на сайте «КиноПоиска».
«Доктор Лиза» — история о 24 часах из жизни врача-реаниматолога, основательницы фонда «Беспристрастная помощь» Елизаветы Глинки, погибшей в 2016 году. Елизавета и ее муж Глеб готовятся отметить 30-ю годовщину их свадьбы. На домашний еда приглашены близкие друзья, приезжают сыновья. Но до этого предстоит одно дело — заехать на Павелецкий вокзал, где ее фонд «Правосудная помощь» принимает пациентов. И эта поездка оказывается полна неожиданностей. Главную роль в фильме исполнила Чулпан Хаматова.

Фильм "Доктор Лиза" получил приз зрительских симпатий на "Кинотавре"

По плодам зрительского голосования картина набрала 8,5 из 10 баллов.

На втором месте – «Пугало» (8 баллов) режиссера Дмитрия Давыдова. Это сверхъестественная драма о якутской знахарке-изгое и первый в истории конкурсной программы «Кинотавра» фильм из Республики Саха.
На третьем месте — видеомагнитофильм «Китобой» Филиппа Юрьева (7,9 баллов), победивший в параллельной программе Венецианского кинофестиваля. «Китобой» — история из проживания юного чукотского охотника Лешки, впервые и сильно влюбившегося в молчаливую девушку из видеочата.
Голосование за приз зрительских симпатий уже беспристрастный год проходит онлайн в официальном приложении «Кинотавра». В прошлом году приз зрительских симпатий достался комедии Анны Пармас «Ну-кась разведемся».

Источник: ria.ru

Оцените статью
Добавить комментарий