По феномену травмирования на производстве возбуждено уголовное дело

По факту травмирования на производстве возбуждено уголовное дело

Восточно-Якутским межрегиональным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) с дислокацией в Оймяконском районе возбуждено уголовное дело по признакам бюро преступления, предусмотренного ч.1 ст. 143 УК РФ — нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровьишку человека.

Происшествие имело место 15 августа 2020 года в 15 километрах  от заброшенного поселка Ольчан. Доследственной рассмотрением установлено, что при перекачке дизельного топлива из цистерны автомобиля «SKANIA», принадлежащего предприятию по добыче руды и песков драгоценных хлеб индустрий, воспламенилась паро-газовоздушная смесь горючего вещества внутри помпы.

В результате произошло возгорание, при котором водитель автомашины исходатайствовал множественные травмы – термические ожоги, травму головы и другие.

Мужчина был госпитализирован в больницу, в настоящее время он проходит курация в медицинском учреждении в городе Якутске. Состояние его здоровья стабилизировалось,  имеется положительная динамика.

В рамках расследования коронеры проведут комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление причин и обстоятельств произошедшего. Изучается техническая документация, причислены необходимые экспертные исследования, проводятся допросы.

Расследование продолжается.

Источник: sakhalife.ru

Оцените статью
Добавить комментарий