Особенности изготовления вывесок

Вывески это один из важных видов наружной рекламы. Они дают возможность привлечь внимание целевой аудитории, а также увеличить количество покупателей или посетителей, поэтому проектирование и производство вывесок нужно доверять только профессионалам.

Нюансы выбора

Благодаря большому количеству используемых материалов, форм и цветов, можно подобрать вывеску, которая больше всего покажет все преимущества конкретной компании. Это может быть световая вывеска или несветовая. Первая очень популярная, потому что покупателям трудно ее не заметить. Такие вывески бывают нескольких видов: лайтбоксы, объемные световые буквы и композитные варианты. В зависимости от типа освещения есть модели с люминесцентными лампами, неоновые и светодиодные. Несветовая вывеска более простая и экономичная модель. Такая вывеска может быть плоской или объемной, единой панелью или отдельными буквами.

Огромным преимуществом световых фасадных вывесок, является то, что они работают круглосуточно, привлекая все больше новых клиентов, и соответственно обеспечивают увеличение прибыли.

 

Особенности производства

Производство вывески происходит в несколько этапов:

  • Первый этап взятия замеров площадей размещения.
  • Второй этап подготовка макета. На этом этапе нужно четко определиться, что будет написано на вывеске, какой формы и типа она будет, ведь красивый дизайн это всего лишь половина дела. Очень важно грамотно распределить информацию на ней. Важным моментом является и выбор материала. От этого зависит ее качество и долговечность. Дешевая основа, конечно, прослужит недолго.
  • Третий этап — изготовление. После утверждения проекта с заказчиком, компания начинает изготовление. На этом этапе используется современное оборудование. Специалисты подготавливают основу, к которой крепятся все детали. Есть несколько методов соединения частей конструкции: на основе клея или с использованием элементов крепления.
  • Последний этап установка. Необходимо правильно установить конструкцию. Важно соблюдать все правила безопасности, а также учитывать вес изделия, чтобы надежно его закрепить и при этом, не повредить архитектуру здания.

Чтобы заказать такую конструкцию, мало придумать ее дизайн, тип и размеры. Следует помнить, что для ее размещения необходимо разрешение контролирующих органов. Срок изготовления зависит от типа и сложности рекламы.

Оцените статью
Добавить комментарий