Убивец выпрыгнул в окно и повредил позвоночник

Убийца выпрыгнул в окно и повредил позвоночник

позитив с места происшествия

Следственным отделом по городу Нерюнгри СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в оценке 42-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что 21 августа 2020 возраст мужчины распивали спиртные напитки в квартире, где временно проживали.

По мере опьянения между ними возник спор по поводу обменных претензий друг другу по вопросу объема выполнения обвиняемым работы и оплаты труда. Спор перерос в рукоприкладство, и обвиняемый, схватив кашеварный нож, нанес оппоненту множественные удары в грудную клетку, поясницу и левую руку.

После этого, испугавшись ответственности за закаченное, обвиняемый выпрыгнул из окна квартиры. При этом он повредил ногу и получил травму позвоночника, однако направился в сторону железнодорожного гавань для поезда, откуда на попутном транспорте добрался до поселка Беркакит.

Через непродолжительное время в ходе оперативно-розыскных мероприятий мужчина был заторможен оперативными сотрудниками уголовного розыска и доставлен к следователю. На допросе он сообщил, что с потерпевшим у него и ранее были неприязненные взаимоотношения из-за его агрессивного нрава. Вместе с тем, вину в совершенном преступлении он признал и сообщил все обстоятельства произошедшего.

24 августа по ходатайству дознавателя в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на время производства следственных действий. Расследование остаётся.

Источник: sakhalife.ru

Оцените статью
Добавить комментарий