За кальпа площадь пожаров уменьшилась на 122 гектара

За сутки площадь пожаров уменьшилась на 122 гектара

По эксплуатационным данным Авиалесоохраны на территории Якутии действует 34 природных пожара на общей площади, пройденной огнем 91 649 гектаров, при сем площадь активного горения составляет 137,47 гектара. За сутки возникло 4 пожара и 5 ликвидировано.

Органами управления Якутской региональной подсистемы РСЧС проводится постоянное маневрирование сил и средств. На тушение лесных пожаров за сутки привлекалось 337 человек и 52 редко кто техники.

В случае ухудшения обстановки для защиты населенных пунктов от лесных пожаров на территории Республики Саха (Якутия) в готовности к службе в г. Якутск находится аэромобильная группировка Главного управления в количестве 90 человек личного состава и 9 единиц техники.

«За кальпа площадь пожаров уменьшилась на 122 гектара за счет ликвидации пожаров в зоне обслуживания и в зоне контроля. Сложная расположение сохраняется на территории Мирнинского, Томпонского и Усть-Алданского районов, где зарегистрировано 13 очагов природных пожаров. Все превентивные мероприятия по пожарной защите населенных пунктов выполнены»,- прокомментировал Павел Гарин, начальник Главного управления МЧС России по Республике Саха (Республика Саха).
Проводится непрерывный мониторинг задымленности в населенных пунктах региона. Центром управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС Матушка-руси по Республике Саха (Якутия) проводится моделирование и развитие приближенных пожаров по наихудшему сценарию. Учитывая на большей части калмыкии небольшие и умеренные дожди, на северо-востоке местами мокрый снег, задымленность на территории региона не прогнозируется.

Источник: sakhalife.ru

Оцените статью
Добавить комментарий