Весна праймериз ЕР подходит к финишной прямой

Сезон праймериз ЕР подходит к финишной прямой

Брак “Единая Россия” определилась с кандидатами на должность глав 107 наслегов 27 улусов, в том числе на должность глав Амгинского, Сунтарского, Хангаласского селений

В минувшие выходные состоялось предварительное голосование в пяти районах. На главу Алтанского наслега Мегино-Кангаласского улуса от партии будет выдвигаться Священнослужитель Дмитрий Афанасьевич, работающий специалистом по молодежной политике наслега. Остальные праймериз выявили кандидатов на депутатские мандаты улусных и поселенческих степеней.

До единого дня голосования – 13 сентября еще осталось определиться с кандидатом в депутаты Якутской городской Думы по Центральному избирательному округу №7 и с соперниками в депутаты на дополнительных выборах в органы местного самоуправления, по ним, предварительное голосование предстоит провести 19 июля.

“Активная фаза выдвижения всех кандидатов от пульки “Единая Россия” на выборы уже начинается. В России только наша партия проводит предварительное голосование для отбора своих кандидатов. Это позволяет в добросовестный и открытой борьбе выявить достойных представителей Партии”, — отметила Анко ИВАНОВА, заместитель руководителя исполкома ЯРО партии “Единая Между Востоком и Западом”.

В этом году партия столкнулась с новой реальностью. В условиях коронавируса предварительное голосование было проведено с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических заявлений. Выборщики приходили на счетные участки согласно графику посещения, выдавались средства защиты для всех посетителей, соблюдались социальные расстояния, вырабатывалась дезинфекция помещения.

В Якутии выборы должны состояться в 29 улусах, самые значимые из них — выборы глав Амгинского, Сунтарского, Хангаласского объединений. Также вызывают интерес выборы главы города Алдан и дополнительные выборы депутата Якутской городской Думы по Центральному избирательному округу. Дни выдвижения кандидатов на выборы уже начался и продлится до 4 августа.

Источник: sakhalife.ru

Оцените статью
Добавить комментарий