Жительницу Нерюнгри приговорили к тюремному сроку за неуплату алиментов

Жительницу Нерюнгри приговорили к тюремному сроку за неуплату алиментов

В городе Нерюнгри женщина приговорена к лишению свободы за неуплату алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, сообщает пресс-служба прокуратуры республики. 

43-летняя ранее судимая местная жительница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Женщина, имея в соответствии с решением суда обязанность выплачивать средства на содержание своего несовершеннолетнего сына, без уважительных причин в течение длительного периода времени не исполняла свои алиментные обязательства. Задолженность составила более 583 тысяч рублей.

«При изучении личности подсудимой установлено, что в ее действиях имеется рецидив преступлений, она ранее судима за аналогичное преступление, а также за убийство», — говорится в сообщении.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил женщину к 11 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Источник: news.ykt.ru

Оцените статью
Добавить комментарий