Оператор летнего отдыха запускает серию вебинаров по четвергам

Оператор летнего отдыха запускает серию вебинаров по четвергам

Республиканский оператор организации отдыха и оздоровления детей — Центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор» начал серию вебинаров по четвергам для работников сферы организации отдыха и оздоровления детей. Вебинары будут проходить с целью подготовки летних лагерей к новому формату работы летом 2020 года и оперативного решения актуальных вопросов.

11 июня состоялся первый этап открытого вебинара на тему «Детский отдых – 2020 в Республике Саха (Якутия)» с участием Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия), сотрудников Центра отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор» и специалистов организации отдыха и оздоровления детей из 27 муниципальных районов. В мероприятии приняли участие более 140 слушателей.

Модератор вебинара Ольга Анатольевна Яшина, руководитель отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки РС (Я) акцентировала внимание слушателей на новые требования по организации летнего отдыха и оздоровления детей в связи с новой короновариусной инфекцией в Якутии.

«Деятельность оздоровительных организаций на территории республики начинается не ранее третьего этапа снятия ограничений. На данный момент в Якутии не снят еще первый этап ограничений. В июне, в очной форме, будут работать оздоровительные лагеря только в труднодоступных населенных пунктах, перечисленных в Указе №1119», — отметила она.

Далее руководитель отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки Якутии остановилась на основных моментах новых методических рекомендаций, разработанных Республиканской межведомственной комиссией для деятельности организаций отдыха и оздоровления детей на территории Республики Саха (Якутия) в условиях сохранения рисков распространения COVID – 19. Она также в режиме онлайн-трансляции ответила на вопросы слушателей.

Продолжила вебинар директор Центра «Сосновый бор» Яна Николаевна Иванова. Она презентовала перед слушателями лучшие сетевые профильные программы Центра «Сосновый бор». Центр предлагает организациям отдыха и оздоровления детей муниципальных образований и городских округов Республики Саха (Якутия) сотрудничество сторон в целях реализации сетевых образовательных программ и доступ к лучшим готовым программам профильных смен и программам дополнительного образования.

Таким образом, Центр «Сосновый бор» полностью берет на себя методическую поддержку и сопровождение организаций, взявшихся реализовать данные программы у себя в муниципальных районах. Победители муниципальных этапов будут награждены сертификатами на смены Центра по направлениям.

«Таким образом организации отдыха и оздоровления детей республики смогут реализовать лучшие практики образовательных программ профильных смен Центра «Сосновый бор», отмеченные на российском уровне», — резюмировала директор «Соснового бора» Яна Николаевна.

Напомним, методический четверг будет проходить каждую неделю в онлайн-режиме с участием сотрудников летнего отдыха и оздоровления детей Якутии с целью обсуждения актуальных вопросов и распространения лучших практик организации летнего отдыха и оздоровления детей на территории Республики Саха (Якутия).

Оператор летнего отдыха запускает серию вебинаров по четвергам

Источник: sakhalife.ru

Оцените статью
Добавить комментарий