В Токио идет регистрация на вывозной рейс во Владивосток

В Токио идет регистрация на вывозной рейс во Владивосток

Регистрация пассажиров вывозного рейса Токио-Владивосток идет в аэропорту Нарита недалеко от японской столицы, передает корреспондент РИА Новости.
Это единственная регистрация в зале вылета обычно многолюдного терминала. Все остальные стойки регистрации не работают, на табло — информация о рейсах, в основном об их отмене. На больших экранах рядом с табло без конца крутится мультипликационный ролик об Олимпийских и Паралимпийских играх, которые должны были начаться в Токио через полтора месяца. Игры было решено отложить на год из-за пандемии коронавируса.
В очереди ожидания почти нет детей. Некоторые приехали в Японию как туристы, немало тех, кто навещал родственников, но вынужден был задержаться.

«Провожаю маму. Она у нас гостила с марта. Мы бы хотели, чтоб она еще осталась, пока не откроют регулярное авиасообщение, но ей уже пора домой», — сказала Виктория, постоянно проживающая в Японии.
«Я не попала на предыдущий рейс 7 мая, так как заболела ангиной», — сказала Анастасия из Хабаровска, которая приехала в Японию еще в феврале как турист.
В зале работают сотрудники посольства России в Японии.

Ранее Минкомсвязь РФ сообщила, что в списках рейса SHU5481 Токио-Владивосток 102 пассажира.
Министерство сообщило также стоимость билетов на этот рейс: 24 260 иен для взрослого человека (15,2 тысячи рублей) и 18 350 иен для ребенка (11,5 тысячи). Для детей до двух лет билет будет стоить 2 000 иен (1,2 тысячи рублей). Рейс выполняет авиакомпания «Аврора».
Посольство Российской Федерации в пятницу на своей странице в Facebook сообщило, что на борту будут граждане России, которые проживают в Амурской области, Еврейской автономной области, Забайкальском крае, Камчатском крае, Магаданской области, Приморском крае, Республике Бурятия, Республике Саха (Якутия), Сахалинской области, Хабаровском крае, Чукотском автономном округе.
Россия на фоне пандемии коронавируса с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составляют вывозные рейсы, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, перегоны пустых самолетов для техобслуживания, транзитные полеты с посадкой для дозаправки (смены экипажа) на территории страны и полеты, осуществляемые по отдельным решениям правительства РФ.
Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
Распространение нового коронавирусаВывозной рейс с россиянами из Чили вылетел на Кубу

Источник: ria.ru

Оцените статью
Добавить комментарий