Летний отдых детей — 2020: Что выбрать и как записаться?

Летний отдых детей — 2020: Что выбрать и как записаться?

Режим самоизоляции беспощадно вносит в нашу привычную жизнь свои коррективы и строгие правила. Встречаться с друзьями мы уже не можем. Круг общения резко сузился до периметра нашего жилища. Впрочем, сегодняшняя ситуация открывает для нас и новые возможности — мы учимся жить в новом формате. Так и летний отдых  наших детей перешёл на новый формат. 

Чтобы выбрать программу для вашего ребёнка, достаточно пройти на сайт министерства образования и науки РС(Я) и кликнуть хэштег #ЛетоНашихОткрытий. Здесь вы найдете все актуальные образовательные программы по всем направлениям дополнительного образования. C 15 июня в новом инновационном формате начинается сезон детских летних лагерей по всей республике.

Работу летних лагерей, интересные программы и досуг детей в нашей республике ведут три крупных учреждения: Республиканский ресурсный центр «Юные якутяне» @dopobrazovaniye, Центр отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор» @sosnovybor_ykt, Малая академия наук @lenskykray. Учреждения — мастера в своем направлении и представляют широкий выбор образовательных программ.

Всю информацию о летних лагерях можно посмотреть на портале организации и обеспечения отдыха детей и их оздоровления www.саха-отдых-детей.рф. Уже сейчас можно получить подробную консультацию и записать своего ребенка на новые инновационные смены.

Информацию об организации летнего отдыха и о предстоящих профильных сменах в Центре отдыха и оздоровления детей «Сосновый бор» можно узнать на сайте оператора организации отдыха и оздоровления детей в Якутии www.sosnovybor-ykt.ru

Про образовательную каникулярную деятельность Республиканского ресурсного центра «Юные якутяне» — на сайте www.sakhaedu.ru.  Также «Юные якутяне» ведут набор на смену «Лето перемен». Это инновационная смена, где каждый ребенок сможет освоить навыки будущего, необходимые в реалиях современной жизни.

Если у вас остались вопросы по летней и каникулярной занятости, то всегда можно позвонить по номерам горячей линии:
8(924) 868-72-68 — по вопросам летнего отдыха и оздоровления детей
8 (914) 271-36-27 — по вопросам летней каникулярной занятости детей

Представляем вашему вниманию две лучшие летние программы.

В лагерь нового формата IT Bootcamp  

РРЦ «Юные якутяне» запускают летние ИТ-смены нового формата, где каждый сможет освоить навыки, необходимые в реалиях современной жизни. Здесь ждут новые знакомства, увлекательные форматы обучения, интересные мастер-классы, возможность открыть в себе скрытые грани и таланты.  Лагерь откроет свои виртуальные двери сс15 по 28 июня, участниками могут быть школьники от 12 до 17 лет.

Программа 
1 трек — ГИС IT
Три курса:
— Агрокосмос АгроНТИ. Геомиксер;
— ГИС: Основы QGIS, основы Веб-ГИС, модели геоданных, основы дистанционного зондирования Земли;
— Занимательная геоматика.
Участники: после 6—10 кл.

2 Трек — AcademyProIT
10 курсов по ИТ-технологиям в области диджитал-маркетинга, дизайна и разработки программного обеспечения для подготовки к будущим конкурсам «Моя профессия – ИТ» различного уровня: от школьного до республиканского (после 9—10 классов):
— По компьютерной графике —
Основы графического дизайна + Adobe Photoshop / Adobe Illustrator / Adobe InDesign / Figma / Бренд-дизайн / Веб-дизайн;
— По программированию —
Основы HTML&CSS / JavaScript / PHP&MySQL;
— По маркетингу —
Современные Digital-инструменты для продвижение в интернете (Instagram, Google, Яндекс).
Все курсы ведут ведущие специалисты из сферы ИТ
Участники: после 8—10 кл.

3 Трек — IT Summer Camp 2020 (29 по 12 июля)
Специализированный кампус ИТ-участников из команд районов и городов республики для разработки собственных ИТ-продуктов, организованных в команды по 5-7 человек, работающих по определенной организационной программе, и защиты их проектов перед комиссией — потенциальных заказчиков. Лучшие команды и участники получат статус резидентов бизнес-инкубатора «Орех» АИЦ СВФУ и резидента республиканского школьного проектного офиса РРЦ «Юные якутяне».
Участники: после 7—10 кл.

Чтобы записаться на нашу ИТ-смену нужно:
https://forms.gle/mE6xqoVLajBUJS4UA
Оставить заявку на почте [email protected] по форме или написать WhatsApp по номерам (с 09:00 по 18:00):
8967 929-06-36 (основной)
8961 868-30-16

 Сетевой исследовательский проект МАН  «Научное лето- 2020 онлайн»

Это практико-ориентированный проект предусматривающий самостоятельную исследовательскую деятельность школьников под тьюторством научных сотрудников Института биологических проблем криолитозоны СО РАН, государственного природного заповедника «Олекминский». Сроки реализации проекта: 10 июня – 15 сентября 2020 года.

Участие в проекте позволяет решать комплекс задач образовательного, научно-методического, развивающего характера, направленных,  с одной стороны на развитие у школьников умений и качеств, необходимых  человеку 21 века: ответственность и адаптивность, творчество и любознательность, критическое и системное мышление, межличностное взаимодействие и сотрудничество, цифровая грамотность. С другой стороны, программа направлена на получение объективных научных данных по сезонному развитию природных экосистем своей местности, которые можно будет использовать в дальнейшем в учебном процессе.

216 учащихся, представляющих 83  команды исследователей  из  18 районов Якутии и г. Якутска в течение лета создадут свою Летопись природы родного края.   Положение

Источник: sakhalife.ru

Оцените статью
Добавить комментарий