«Российский союз молодежи» проводит бизнес-игру «Начинающий фермер»

Она проходит при поддержке министерства сельского хозяйства РФ и информационной поддержке федерального агентства по делам молодежи

"Российский союз молодежи" проводит бизнес-игру "Начинающий фермер"

«Российский союз молодежи» проводит бизнес-игру «Начинающий фермер». Фото: Ольга Брютова, ИА UssurMedia

Управление молодежи и семейной политики Окружной администрации города Якутска сообщает о приеме заявок на участие в международной бизнес-игре «Начинающий фермер». Международную бизнес-игру «Начинающий фермер» проводит общероссийская молодежная общественная организация «Российский союз молодежи» при поддержке министерства сельского хозяйства РФ и информационной поддержке федерального агентства по делам молодежи, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе ОА Якутска. 

Игра проводится в целях развития у участников бизнес-планирования в сельском хозяйстве, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде. В игре может участвовать команда из 5 человек в возрасте от 14 до 35 лет. Это могут быть ученики общеобразовательных школ, студенты аграрники, магистранты и аспиранты, а также молодые люди уже имеющие опыт в ведении личного подсобного хозяйства более 3-х лет, предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере агропромышленного комплекса.

Игра пройдет в 3 этапа на русском и английском языках. Участники игры на I этапе до 30 июня 2020 года подадут заявки, презентуют бизнес идеи, ответят на вопросы в области бизнес-планирования, менеджмента, отраслевых программ стран-участниц. А также ответят на вопросы регионального экспертного совета по бизнес-плану, покажут умение принимать решения в различных ситуациях. II этап игры пройдет до 31 августа. На этом этапе международный экспертный совет оценит бизнес-планы на реалистичность, эффективность и целесообразность, а также на предмет привлечения инвестиций, умении комплексного использования ресурсов. На заключительном III этапе участники игры очно защитят свои проекты перед экспертным советом. Игра проводится по следующим номинациям:

— животноводство

— растениеводство

— сельскохозяйственная кооперация

— агротуризм, ландшафный дизайн

— свободная тема

Окончательный итог выйдет после III этапа в конце октября 2020 г. Набравшая большее количество баллов команда-победитель будет награждена дипломами и памятными подарками.

Источник: yakutiamedia.ru

Оцените статью
Добавить комментарий