День эколога России пройдет в онлайн режиме

День эколога России пройдет в онлайн режиме

В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией в республике праздничные мероприятия, посвященные к Всемирному дню охраны окружающей среды и Дню эколога России пройдут в онлайн режиме.

Так, согласно плану мероприятий 5 июня запланирован семинар для госинспекторов государственного экологического надзора.

Национальная библиотека Якутии на своем официальном сайте представит тематическую подборку электронных книг, посвященную Всемирному дню окружающей среды.

Все желающие могут принять участие во Всероссийской акции «Сад памяти», которая проводится с мая в онлайн режиме и в виде одиночных посадок деревьев с внесением данных на сайт. 

 В этот день НВК «Саха» приготовила для телезрителей показы фильмов, посвященных охране природы. Так, в 10.15 и 17.45 часов будет показ анимационного фильма «Пластимир». А в 21.45 часов состоится показ художественного фильма «Хатан», в котором в качестве актеров приняли участие инспекторы Томпонской инспекции государственного экологического надзора.

Кроме того, на официальном сайте Минэкологии Якутии можно будет проверить свои знания в онлайн-викторине по теме охраны окружающей среды. 

Источник: sakhalife.ru

Оцените статью
Добавить комментарий