Дачный домик якутянина обокрали

Дачный домик якутянина обокрали

В дежурную часть ОМВД России по Мирнинскому району Якутии с заявлением о краже обратился житель города Мирный. Мужчина сообщил, что из его дачного домика неизвестные похитили имущество. Ущерб, нанесенный потерпевшему, составил около 9 000 рублей.

В ходе оперативно–розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена личность подозреваемого. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичное преступление 36–летний мужчина.

Установлено, что в день происшествия подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения проходил мимо дома заявителя и, заметив, что хозяева отсутствуют, решился на совершение кражи. Он проник внутрь через форточку и похитил телевизор вместе с цифровой приставкой. В тот же день похищенное имущество сбыл случайному прохожему за 600 рублей. Вырученные денежные средства потратил на покупку спиртного и пачки сигарет.

Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Источник: sakhalife.ru

Оцените статью
Добавить комментарий