Минэкологии Якутии устранила замечания прокуратуры

Минэкологии Якутии устранила замечания прокуратуры

3 июня в ходе прямого эфира Сахамина АФАНАСЬЕВА от пользователей соцсетей поступили вопросы по поводу итогов проверки состоявшегося аукциона по факту предоставления аренды лесных участков в Алданском районе. Министерство экологии, природопользования и лесного хозяйства РС(Я) сообщает следующее.

В период с 20 апреля по 15 мая этого года проведена проверка Якутской природоохранной прокуратурой с привлечением специалиста Управления Федеральной антимонопольной службы по РС(Я) на предмет соблюдения лесного законодательства при организации торгов на право заключения договора аренды лесного участка для заготовки древесины на территории Алданского района.

В ходе проверки установлены замечания к лесохозяйственному регламенту Алданского лесничества.

Министерством экологии проведены все меры по устранению замечаний и лесохозяйственный регламент Алданского лесничества с внесенными изменениями опубликован на сайте министерства.

Также проект лесохозяйственного регламента будет доступен для заинтересованных лиц до 1 июля т.г., после чего будут проведены работы по утверждению с учетом поступивших предложений и замечаний.

Источник: sakhalife.ru

Оцените статью
Добавить комментарий