Турнир памяти Романа Дмитриева в Якутске откладывается

Такое решение приняли в связи с угрозой распространения коронавируса

Турнир памяти Романа Дмитриева в Якутске откладывается

Турнир памяти Романа Дмитриева в Якутске откладывается. Фото: пресс-служба Минспорта РС (Я)

В связи с угрозой распространения коронавируса (COVID-19) откладывается на неопределенный срок проведение VIII Международного турнира по вольной борьбе памяти Олимпийского чемпиона Р.Дмитриева, который должен был пройти 6-8 марта в г. Якутске в ЦСП «Триумф». Соответствующее решение было принято сегодня на экстренном совещании оперативного штаба Правительства Республики Саха (Якутия) по недопущению завоза и распространения на территории Республики Саха (Якутия) коронавирусной инфекции (COVID-19) у заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Ольги Балабкиной, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе Минспорта РС (Я.)

Министр по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия) Иннокентий Григорьев подчеркнул, что решение принято на основании письма Роспотребнадзора РФ «О ситуации по коронавирусной инфекции и дополнительных мерах по профилактике завозных случаев инфекционных болезней». Также  он отметил, что кардинальные меры о запрете и переносе даты чемпионатов и международных турниров идут по всему миру из-за стремительного распространения коронавируса. 

«До сегодняшнего утра подготовка к турниру шла на высоком организационном уровне, но прежде всего, мы должны думать о здоровье и благополучии спортсменов и организаторов. Мы не можем допустить осложнения эпидемиологической обстановки на территории Якутии и России»

, — уточнил глава ведомства.  

Но при этом 6 марта на Комсомольской площади состоится церемония возложения цветов к памятнику Романа Дмитриева и на сцене Саха академического театра им. П.А. Ойунского по инициативе администрации МР «Жиганский национальный эвенкийский район» пройдет показ спектакля, посвященного дню рождения Романа Михайловича. А 10-11 марта в ГБПОУ РС (Я) «Республиканское училище (колледж) Олимпийского резерва им. Р.М. Дмитриева» пройдет III научно-практическая конференция «Дмитриевские чтения «Наука побеждать»». 

Министерство по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия) просит соблюдать меры предосторожности.

Источник: yakutiamedia.ru

Оцените статью
Добавить комментарий