Детский конкурс «Любимое блюдо в стиле ПДД»

Детский конкурс «Любимое блюдо в стиле ПДД»

В честь праздника Дня защиты детей 1 июня  Госавтоинспекция Якутии  совместно с Министерством по делам молодежи и социальным коммуникациям  республики обьявляют конкурс «Любимое блюдо в стиле ПДД».

К примеру, для конкурса можно приготовить  торты-светофоры, дорожные знаки, съедобные автомашинки,  переходные пешеходы, лакомства и закуски в виде отдельных элементов улично-дорожной сети,  при этом не забыть про главных участников дорожного движения — пешеходов, водителей, пассажиров. Ну а “буйная”  фантазия участников в процесс приготовления кулинарных этюдов  по ПДД очень и очень приветствуется!

В конкурсе могут участвовать дети любого возраста. Помощь родителей, старших братьев или сестер, бабушек или дедушек – допускается. Единственное условие: в процессе приготовления вы должны обсудить не только само блюдо, но и его “содержание”- какую роль играет в дорожном движении, как влият на безопасность, для кого предназначено.

Мы думаем, что такой способ укрепления знаний  в области дорожной безопасности и культуры вызовет интерес как у детей, так и их родителей. Предлагаем встретить праздник Детства и вкусно, и полезно!  Разместить в сети инстаграм фотографии любимых блюд “ в стиле ПДД” (можно вместе с самим участником или участниками)    можно  в течение только одного дня – 1 июня  (до 00 часов 2 июня) с хештегами  #в стилеПДД14,  #гибдд14.

          Уже 2 июня Управлением ГИБДД будут подведены итоги конкурса! Победители получат призы!

Источник: sakhalife.ru

Оцените статью
Добавить комментарий