Впервые в истории Якутии: конные скачки пройдут в онлайн-режиме

Впервые в истории Якутии: конные скачки пройдут в онлайн-режиме

Впервые традиционное одно из самых ожидаемых событий в Якутии пройдет без зрителей на трибунах. В пресс-центре Федерации конного спорта Якутии отметили, что скачки приурочены к 75-летию Великой Победы и станут первыми в скаковом сезоне 2020 года. Скачки  запланированы на ипподроме Арктического государственного агротехнологического университета. Прямая трансляция пройдет в прямом эфире 30 мая на канале НВК Саха и в YouTube.

Всего состоится восемь забегов на дистанциях 800, 1 200, 1 400, 1 600, 1 800, 2 000, 2 400 и 3 200 метров. Каждая дистанция посвящена памяти воинов – якутян, участников Великой Отечественной войны.  Установлены призы имени Героев Советского Союза Николая Чусовского, Николая Кондакова, Владимира Лонгинова, Федора Попова, Федора Охлопкова. А также призы имени ветеранов Великой Отечественной войны Гавриила Протодьяконова, Петра Яковлева, Семена Флегонтова, Георгия Федорова и знаменитого снайпера Ивана Кульбертинова. Общий призовой фонд турнира обозначен в 590 тыс. рублей.

Согласно положению в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции к участию в скачках допускаются только работники тренировочных отделений, организаторы и техническая команда съемочной группы, строго по списку. Штраф за присутствие на территории ипподрома без наличия специального бейджика составит 5 000 рублей.

Следующие республиканские скачки запланированы на 6 июня текущего года, они станут отборочными на приз Главы Республики Саха (Якутия).

Источник: sakhalife.ru

Оцените статью
Добавить комментарий