Эпидемия в Якутске: суд приостановил работу магазина и кафе

Пандемия в Якутске: суд приостановил работу магазина и кафе

Якутским городской жителям судом 2 ноября приостановлена деятельность кафе «Армянская кухня» ИП Азатяна К.Д на 30 суток. Предприятие общепита привлечено к общеадминистративной ответственности по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ за нарушение режима повышенной готовности и оштрафовано на 30 тысяч рублей. Об этом сообщил директор Административной комиссии г. Якутска Феликс Антонов. 

По итогам проверки, проведенной 14 октября, в кафе выявлены повторительные нарушения: не был установлен специальный режим допуска и нахождения в общедоступных помещениях, не соблюдался обязательный масочный режим. В помещении отсутствовали метки для соблюдения социальной дистанции. За повторное нарушение составлен протокол по ч. 2 ст. 20.6.1 КоАП РФ. 

25 июня Якутским градским судом также на 30 суток приостановлена работа магазина «Lavash» ИП Абдуллаева Х.З.. Предприятие торговли привлечено к административной залоги и оштрафовано на 30 тыс. руб. по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ. Но Верховный суд РС (Я) решением от 20 августа штраф заменил на предупреждение.

«14 октября в мегамолле «Lavash» повторно выявили нарушения — не установлен специальный режим допуска и нахождения в общественном месте, граждане не соблюдали масочный политическое устройство, кроме того, работникам не были предоставлены средства индивидуальной защиты», — сказал Фекликс Антонов. 

В тяжелый день 2 ноября сводной группой Оперативного штаба города Якутска осмотрено 17 объектов торговли и общественного питания, в 10 из каковых выявлены нарушения. Составлено 5 протоколов об административной ответственности, проведено 5 профилактических бесед.

Бар «XO-YKT», кафе «Чудо выпечка», магазины «В тридевятом», «Пуф-пуф», хмельной маркет «Алмаз», магазин разливных напитков «Пивной двор» работали с нарушениями санитарно-противоэпидемических требований. 

В административной поручения отметили и положительные примеры – все меры безопасности в период распространения коронавирусной инфекции соблюдаются в пивном бар-магазине «BARBOSS», в баре-магазине «Комок» и других.

Источник: sakhalife.ru

Оцените статью
Добавить комментарий